Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

14ª (958)

Handicap (Hd)
Pr. "Diametral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1200m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14La Granjera (Awesome Patriot)3a434k57D. SánchezManuel Velarde B.5.4
7Muy Soñador (Grand Daddy)6a498kpz51N. MolinaClaudio Navarro A.4.8
3Talianna (Seeking The Dia)3a426k53L. GonzálezAntonio Abarca G.7.3
13Long Shot (Grassy II)3a416k54N. OliverosRaúl Montesino S.59.1
8Entreverao (Boboman)3a450k55A. RiveraAndrés Bernal G.12
5Fireball (Omayad)3a486k57F. HenríquezSergio Inda M.5.6
4Dama De La Luna (Aragorn)4a404k56B. SanchoGuillermo Peralta P.27.9
2Faustoso (Holy Roman Emperor)4a491k655F. SánchezRaúl Montesino S.10.7
1Monito Flores (Vision And Verse)3a448k53C. OrtegaEnrique A. Carreño R.54.7
10°9Fina Compañía (Fast Company)5a404k13¼55I. ValdiviaWilson Robles F.16.6
11°10Mujer Esbelta (Gemologist)3a462k16½57R. LizamaJuan Cavieres A.10.2
12°11Venezuela Libre (Remote)3a392k17¾57R. VergaraOliverio Martínez L.4.7
13°12Campeon Cruzado (Malek)9a481k2755J. MiñoHéctor Manríquez F.10.8
6Indy Doc (Indy Dancer)10a451k41¼50F. SotoJuan González A.188.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.24 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Muy Soñador

Mandiles: 14, 7, 3, 13, 8, 5, 4, 2, 1, 9, 10, 11, 12, 6

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Lesly C. González, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Jaime Miño, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Wilson Robles F., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Urra, (3°) Ganadero, (4°) Folli, (5°) Andrés Bernal G., (6°) El Mero Mero, (7°) Oly Nany, (8°) Ravala, (9°) Pato, (10°) Ely, (11°) Santa Olga, (12°) Flechas Doradas, (13°) El Aromo, (U°) Mis Dos Rositas