Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Marzo del 2020

16ª (941)

Handicap (Hd)
Pr. "Roe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Cizañero (Wildcat Spirit)3a548k57D. AlvaradoSergio Tapia S.5.30
16Musica del Rio (Awesome Patriot)3a458kpz54A. RiveraEduardo Lab R.19.00
10Buran (Dangerous Midge)3a513k57G. RodríguezLuis Urbina H.7.40
6Individual Lady (Buzzword)3a458k756B. LeónEduardo Lab R.25.80
9Command (Lookin At Lucky)5a442k55J. HerreraCarlos Bagú R.7.20
4Fly Moon (Passion for Gold)5a427k853R. CisternasSergio Inda M.7.40
11Good Vision (Court Vision)4a457k54R. CortésFélix Sepúlveda E.21.50
3New Luck (Newfoundland)5a433k12½56R. VergaraLuis Urbina H.19.30
2Señor Papi (Viscount Nelson)5a493k1351J. ZúñigaRafael Bernal G.95.00
10°8La Descarada (Scat Daddy)3a437k13½56R. DoresJuan Pablo Baeza J.13.80
11°7The Battle (Last Best Place)3a477k14¾57N. FigueroaJuan Rodriguez E.4.30
12°14Rancho Viejo (Bonus Fever)6a449k14¾50J. HernándezFelipe Gonzalez S.13.70
13°1Face To Face (Shanghai Bobby)3a432k15¾55P. GalázLuis Muñoz S.90.80
14°12Look Mina (Lookin At Lucky)3a473k2452J. VillablancaWaleska Peña P.191.80
15°15Maidita Regalona (Gemologist)3a452k24¼56R. FuenzalidaJuan Pablo Baeza J.9.80
5Sudan County (Sudan)7a455k33¼57J. ParedesMario Covarrubias168.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.79 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)The Battle

Mandiles: 13, 16, 10, 6, 9, 4, 11, 3, 2, 8, 7, 14, 1, 12, 15, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Bernardo León E., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Patricio H. Galáz V., (14°) José Villablanca Ch., (15°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Waleska Peña P., (15°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Josemac, (4°) Lazsar, (5°) Joaquin Herrera O., (6°) Roman Morales, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) La Vista, (9°) Juampi, (10°) Matriarca, (11°) Batalla, (12°) Pilar Andrea, (13°) Cacique, (14°) Waleska Peña P., (15°) Santa Olga, (U°) Janira Elgueta