Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Marzo del 2020

(930)

Condicional (Cd)
Pr. "Raluca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Scat Again (Scat Daddy)3a461k55R. VergaraJuan Pablo Baeza J.2.70
15Mi Bella Luz (Monthir)3a477k¾ cp55J. MedinaLauro Pérez A.4.50
14Vienen Las Flores (Gemologist)3a467k55A. ZúñigaEugenio Switt V.24.50
7Gran Hermana (Caesarion)3a426k55B. LeónLuis Muñoz S.41.00
12Viajera De La Paz (Paso Al Frente)3a433k55R. PainenAlexis Pérez D.110.00
13Cero Problema (Boboman)3a442k655R. FuenzalidaClaudio Bernal G.2.90
10Aneley Suyai (Dangerous Midge)3a411k55S. MuñozIsaac Michea F.164.40
8Linda Musica (Awesome Patriot)3a440k55J. RodríguezLuis Muñoz S.126.40
4Tribillina (Viscount Nelson)3a413k855P. GalázLuis Muñoz S.35.10
10°1Spanish Girl (Boboman)3a403k55N. SotoManuel Norambuena Ch.125.70
11°11The Better (Gemologist)3a479k55D. CarvachoLuis Machulas G.8.20
12°3Rafaelli (Daddy Long Legs)3a433k955N. MolinaPedro Molina I.14.20
13°5Chinita Coquetona (Diamond Tycoon)3a409k955N. FigueroaRafael Quiroz F.70.80
14°6Jumar (Bad Daddy)3a412k1255L. CastilloLeopoldo Parra G.231.80
2Una Fina Estampa (Magnifi Cat)3a422k19¼55C. MuñozJuan C. Pichara J.57.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.61 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Scat Again

Mandiles: 9, 15, 14, 7, 12, 13, 10, 8, 4, 1, 11, 3, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jaime Medina M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) José Rodríguez S., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Nicolás Molina, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Luis Castillo F., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Isaac Michea F., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Luis Machulas G., (12°) Pedro Molina I., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Dadinco, (2°) Lauro Perez A., (3°) Marketing, (4°) Cacique, (5°) Las Tres Lilianas, (6°) Masaiva, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Cacique, (10°) Tu Paire, (11°) Lumarq, (12°) Isla Torina, (13°) He Wang, (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Gladycita