Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Marzo del 2020

(927)

Condicional (Cd)
Pr. "Rapaluz"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Vas A Volver (Milwaukee Brew)3a465k55J. MedinaIvan Gonzalez B.4.20
4Salad Sea (Star Dabbler)3a482kcb55V. MirandaAlejandro Padovani E.2.40
8Haida Gwaii (Shanghai Bobby)3a494k55F. OlivaresJuan Pablo Baeza J.9.90
13Betty Bop (Strong Mandate)3a463k55J. ParedesAlvaro Fernández L.5.50
7Garua Fina (Mastercraftsman)3a427k12¾55G. ArosRodrigo Quiroz S.55.20
9Life Fashion (Boboman)3a471k1355R. FuenzalidaAldo Castagneto U.9.20
11Nayrobi (Equal Stripes)3a473k21¼55R. DoresMiguel Medina T.33.90
6Grande y Cómoda (Awesome Patriot)3a413k21¾55R. PérezJuan Manríquez Q.10.40
3Jene Regrette Rien (Gstaad II)3a490k25¼55L. RodriguezJuan C. Pichara J.14.70
10°10Amiga Cariñosa (Boboman)3a414k2655D. CarvachoRafael Quiroz F.164.40
11°5Diana Damrau (Boboman)3a408k40½55A. PeñaOscar Donate S.165.00
1Mi Gran Elsita (Rock Star Show)3a430k50¾55C. HernándezJuan C. Pichara J.47.00
Retiros: (2)Sunset Beach Now
Tiempo: 1.12.98 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Salad Sea

Mandiles: 12, 4, 8, 13, 7, 9, 11, 6, 3, 10, 5, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Victor Miranda G., (3°) Franco Olivares T., (4°) José Paredes R., (5°) Gustavo Aros, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Antonio Peña, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Miguel Medina T., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Oscar Donate S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Ortepal, (3°) Palomar, (4°) Mario Nicolás, (5°) Chaparro De La B., (6°) Claro, (7°) Paola, (8°) Juan Manriquez Q., (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) He Wang, (11°) Urra, (U°) Gladycita