Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Marzo del 2020

17ª (889)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Te Pasa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Planet Ocean (Gstaad II)5a489k52R. CisternasCarlos Urbina H.14.50
6Domingo Brutus (Domingo Siete)4a409k54J. RiveraLuis Apablaza G.7.70
11Grande Compuestito (Passion for Gold)3a448k758J. LapridaMario Covarrubias3.20
10Alfa Cuatro (Longboarder)5a503k58A. GilLuis Apablaza G.28.30
5Selectino (Dunkirk)5a472k959J. HerreraSergio Morales G.16.00
9Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida)5a478k958E. ToledoDomingo Matte D.10.30
15Magnus Chase (Passion for Gold)4a477k10¾53J. ZúñigaAlejandro Padovani E.25.20
2Mi Mailen (State Of Play)4a438k1152A. VásquezEugenio Switt V.8.70
8Rocopidike (Sundar)4a436k11½54S. MuñozOscar Donate S.19.00
10°7Reyniero (Sundar)5a529k12¾59R. VergaraMario Covarrubias9.50
11°1Staro Vino (Mayakovsky)5a436k13¾57M. ContadorLuis Apablaza G.2.00
12°4Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)3a472k16¾56P. RoblesOliverio Martínez L.7.50
12El Principe Blanco (Dunkirk)5a487k18¼51A. VarasRafael Bernal G.17.30
Retiros: (3)Yali Capur, (13)Talento De Barrio
Tiempo: 1.11.72 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Grande Compuestito

Mandiles: 14, 6, 11, 10, 5, 9, 15, 2, 8, 7, 1, 4, 12

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Rivera E., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Alejandro Gil L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Elías Toledo C., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Marcelo Contador, (12°) Pedro Robles, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Apablaza G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Oscar Donate S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Apablaza G., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Brumada, (3°) Cacique, (4°) Mami Chabe, (5°) Yanira, (6°) La Minga, (7°) Cantagua, (8°) Bendición, (9°) Linda Familia, (10°) Antoine, (11°) Lcg, (12°) Viejo Perro, (U°) Timbaturf