Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Marzo del 2020

13ª (885)

Handicap (Hd)
Pr. "Quetrato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Minto (Lookin At Lucky)3a444k55B. LeónLeonardo D. Arellano H.9.60
7Rumbo Al Sur (Fast Company)4a432k56J. LapridaAlejandro Padovani E.3.00
10El Señor Llego (Fast Company)4a444k555J. HerreraJuan C. Pichara J.4.20
6Niña Africana (Gstaad II)3a457k55F. HenríquezRafael Bernal G.4.50
8Pedacito De Cielo (Gstaad II)4a429k55N. MolinaPedro Molina I.18.00
9Felipinho (A. P. Five Hundred)9a476k55R. VarasRicardo Rojas S.14.20
11Chica Valiente (Stay Thirsty)3a420k10½55A. ApablazaOsvaldo Jara A.63.20
2Gran Feudal (Until Sundown)3a459k1254C. HernándezPedro Molina I.19.90
1Fronthier (Court Vision)4a422k15½55G. ArosJosé Bravo M.14.80
10°5Bon Touch (Midas Touch)4a452k1955R. DoresEduardo Lab R.22.50
12Tea And Coffe (Daddy Long Legs)3a425kLjs54C. WeilbyFélix Sepúlveda E.10.20
Retiros: (3)Artemisa De Troya
Tiempo: 1.12.06 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Rumbo Al Sur

Mandiles: 4, 7, 10, 6, 8, 9, 11, 2, 1, 5, 12

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Carlos Hernández H., (9°) Gustavo Aros, (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Leonardo D. Arellano H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Pedro Molina I., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Pedro Molina I., (9°) José Bravo M., (10°) Eduardo Lab R., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Leonardo Arellano H., (2°) Siete Estrellas, (3°) K.C.A., (4°) Taulemu, (5°) Ximena Monica, (6°) Los Muchachos, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Boril Benito Ch., (9°) Stefy, (10°) Carlos Molina, (U°) Nativo