Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Marzo del 2020

10ª (882)

Handicap (Hd)
Pr. "Queltehue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Sube Pa Arriba (Scat Daddy)4a434k56E. ToledoHéctor Manríquez F.6.10
10Pueblo Heroico (Seeking The Dia)8a508k56P. GalázGenaro J. Covarrubias E.5.00
5Lisieux (Dunkirk)5a427k56A. ZúñigaOscar Donate S.9.50
14Grande y Cómoda (Awesome Patriot)3a413k55R. PérezJuan Manríquez Q.15.80
3Corton (Layman)6a509k655S. MuñozIsaac Michea F.5.40
12Lord Francis (Aragorn)5a449k55N. MolinaRafael Bernal G.14.00
8Clapi Clapi (Passion for Gold)5a423k55N. FigueroaRafael Bernal G.6.50
4Baquilides (Mastercraftsman)4a412k55R. PolancoSergio Inda M.18.20
11Piopio (Dylan Thomas)5a448k10¾56J. RodríguezLeonardo D. Arellano H.12.10
10°6Cabo San Lucas (Buzzword)4a510k12¾54J. AlbornozAlejandro Padovani E.15.70
11°7Grant (Seeking The Dia)8a410k13¾56J. RiveraRaúl Montesino S.8.60
1Amor De Otoño (Colonialism)3a453k31¼55J. UbilloFélix Sepúlveda E.25.10
Retiros: (2)Gran Willy, (13)Surf's Up
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Pueblo Heroico

Mandiles: 9, 10, 5, 14, 3, 12, 8, 4, 11, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Nicolás Molina, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Reinaldo Polanco U., (9°) José Rodríguez S., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jorge Rivera E., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Oscar Donate S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Isaac Michea F., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Leonardo D. Arellano H., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Mis Tres Tesoros, (2°) Cacique, (3°) Los Cuatro H, (4°) Juan Manriquez Q., (5°) Los Peque, (6°) Barbara Angélica, (7°) Tabare´s, (8°) El Mero Mero, (9°) Lady Blue, (10°) Dado Siete, (11°) Pantot, (U°) Nativo