Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Marzo del 2020

(877)

Condicional (Cd)
Pr. "Quirinal"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1El Bonito (Voodoo Swinge)3a499k57G. ArosJuan C. Pichara J.1.90
15Grial (Lookin At Lucky)3a477k57B. LeónJuan C. Pichara J.16.10
11Bombero Chicobueno (Tumblebrutus)3a448k357J. LapridaEnrique M. Becar B.14.80
6Frijolito (State Of Play)3a436k57R. CisternasClaudio Bernal G.19.40
8Golden Dolphin (Father Time)3a432k57F. HenríquezJuan C. Pichara J.8.20
10Cerro Castor (Grassy II)3a475k57J. HerreraRafael Bernal G.5.90
5Almirante Maurot (War Command)3a477k657M. ContadorCarlos Bagú R.8.70
9Decimo Real (Aragorn)3a420k757N. MolinaRafael Bernal G.90.10
3Gran Llae (Ramaje)3a430k57J. RiveraLuis Apablaza G.87.70
10°4Fifty Five (Wildcat Spirit)3a439k10¾57G. RodríguezManuel Sanchez F.10.30
11°13The Happy Boy (Feliz de la Vida)3a421k1357A. ApablazaRodrigo Quiroz S.122.80
12°2Megatone (Gemologist)3a451k15½57A. CovarrubiasLuis Apablaza G.188.90
13°7All The Life (Boboman)3a452k17½57R. InostrozaGenaro J. Covarrubias E.193.00
14°14Millalemu (Rydilluc)3a477k19½57B. SanchoAlexis Pérez D.21.10
12Pez Koi (Strong Mandate)3a446k22¼57N. SotoRodrigo Pulgar A.313.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)El Bonito

Mandiles: 1, 15, 11, 6, 8, 10, 5, 9, 3, 4, 13, 2, 7, 14, 12

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Bernardo León E., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Marcelo Contador, (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge Rivera E., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Manuel Sanchez F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Jesús, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Viejo Querido, (4°) Dona Emma, (5°) K.C.A., (6°) Juampi, (7°) Maurot, (8°) Santa Ana, (9°) Morautos, (10°) Linares, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Los Bufalos, (13°) Mario Covarrubias E., (14°) Doña Silvia, (U°) Mosqueteros De Lis