Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Marzo del 2020

(874)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Festin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Luca Brasi (Ecliptic)3a461k57G. PontigoJuan Pablo Baeza J.7.50
4Me Pongo De Pie (Boboman)3a476k57R. DoresRodrigo Quiroz S.1.80
12Tio Peppe (Viscount Nelson)3a452k57J. LapridaEnrique M. Becar B.4.80
13Victory David (Line of David)3a489k357R. CortésFélix Sepúlveda E.18.70
5El Audax (Boboman)3a423k11¼57C. OrtegaWilson Robles F.13.00
10Foragido (Magnifi Cat)3a494k12¼57R. VergaraRicardo Rojas S.193.80
7Don Servando (Seville)3a423k12¼57B. LeónRicardo Rojas S.23.00
9Ingeniero Mario (Ecliptic)3a450k14¼57O. MenesesJuan C. Pichara J.4.90
3Poor Facho (War Command)3a485k14¾57D. CarvachoRodrigo Quiroz S.91.60
10°11El Pronunciado (Dangerous Midge)3a497k16¼57S. MuñozAnibal Norambuena228.00
11°6Mejor Domingo (Send Inthe Clowns)3a479k18¼56R. InostrozaArmando Lab J.253.20
12°14Septimo Navegante (Domingo Siete)3a384k19¾57A. GilRicardo Rojas S.262.90
2Puerto Cisne (Grassy II)3a469k20¾57L. CastilloOsvaldo Jara A.152.90
Retiros: (8)Osorno Puyehue
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Me Pongo De Pie

Mandiles: 1, 4, 12, 13, 5, 10, 7, 9, 3, 11, 6, 14, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jeremy Laprida, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Bernardo León E., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Alejandro Gil L., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Enrique M. Becar B., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Wilson Robles F., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Armando Lab J., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Kuka, (2°) Maquina, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Alpha Centauri, (7°) Los Ceibos, (8°) Gladycita, (9°) Feruzo, (10°) Isaac Michea F., (11°) Las Estelas, (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Principal