Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Marzo del 2020

14ª (867)

Handicap (Hd)
Pr. "Chavo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
18:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Sueño Del Alma (El Facha)5a422k57N. FigueroaRodrigo Silva. S.7.6
15Santolino (Lookin At Lucky)4a444k½ pz56O. UlloaJuan C. Silva S.4.9
10Faustoso (Holy Roman Emperor)4a490k355F. SánchezRaúl Montesino S.24
11Super Socio (Sudan)7a450k55M. MoralesSergio Inda M.19.3
9Kanimambo (Dunkirk)5a483k55I. ValdiviaPedro Melero B.8.1
13Me Alegra Todo (Gemologist)3a500k57K. EspinaManuel Norambuena Ch.7.6
7Jour De Gloire (Vision And Verse)3a440k656J. MuñozCarlos Melero F.78.3
14Corre Cote (Seeking The Dia)4a418k57N. CastroSergio Morales G.19.5
3Carolina Antonia (Tumblebrutus)5a444k54B. SanchoGuillermo Peralta P.9.8
10°1Take A Nap (Daddy Long Legs)4a412k55J. VillablancaRodrigo Sánchez Q.24.8
11°12Raging Bull (Passion for Gold)4a410k56J. ZúñigaWilson Robles F.42.1
12°2Premio Final (Dylan Thomas)5a500k1056R. FuenzalidaFredy D. Hidalgo F.8.2
13°4Danita First (Seeking The Dia)4a397k1054F. HenríquezCarlos García V.26.3
14°5Griezmann (Mastercraftsman)3a427k10¼56R. DoresDomingo Matte D.3
8Marcos (Newfoundland)7a408k1254J. ParedesSergio Inda M.61.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.27 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Griezmann

Mandiles: 6, 15, 10, 11, 9, 13, 7, 14, 3, 1, 12, 2, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Kevin Espina L., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Nicolás Castro O., (9°) Benjamin Sancho, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Felipe Henríquez, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Pedro Melero B., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Carlos Melero F., (8°) Sergio Morales G., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Wilson Robles F., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Carlos García V., (14°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Por Ti Papa, (3°) Ravala, (4°) Don Manu, (5°) Doña Pello, (6°) Shot Menzel, (7°) La Gloria, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Oly Nany, (10°) Amador Sanchez Q. , (11°) Gato Ale, (12°) Alvidal, (13°) J.V.G., (14°) Domingo Matte D., (U°) Legacy