Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

(839)

Handicap (Hd)
Pr. "Prepoazul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Mi Rufino (Magnifi Cat)5a455k55R. FuenzalidaEugenio Switt V.5.70
7Vitorio Andolini (War Chant)10a469k55W. LeónRodrigo Pulgar A.26.00
12Don Dad (Grand Daddy)6a424k55G. ArosAlexis Pérez D.10.20
3Great Hugh (Grand Daddy)5a454k55G. PontigoJosé Bravo M.6.40
15Santa Garcia (Stevie Wonderboy)3a461k56L. RodriguezEnrique Lagunas R.43.40
8Franz Ferdinand (Newfoundland)8a505k10½55J. ZúñigaDaniel Contreras A.12.40
10Auca (Cat Scan)6a460k10½59D. CarvachoJuan C. Pichara J.6.50
6Mi Delirio (Henrythenavigator)4a468k10½55J. AlbornozAlejandro Padovani E.14.50
2Hilda Del Rosario (Vision And Verse)5a440k11¼57J. MuñozJuan C. Pichara J.8.40
10°9Doña Irene (Dushyantor)6a417k11¾55R. PérezJuan Manríquez Q.22.60
11°13Surf's Up (Longboarder)5a480k13¾56R. CortésAnibal Norambuena4.40
12°11Honoren (Interaction)4a443k1555A. ZúñigaOscar Donate S.38.40
13°4Scarlet Pimpernel (Monthir)6a445k1655J. UbilloOsvaldo Urbina H.175.30
14°1El Maamadan (Swear By Dixie)8a460k18¼55N. IllescaLuis Machulas G.131.00
14Rio Tinguiririca (Lake Como)5a469k18¾56R. CisternasOsvaldo Jara A.13.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Surf's Up

Mandiles: 5, 7, 12, 3, 15, 8, 10, 6, 2, 9, 13, 11, 4, 1, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Wilbert León H., (3°) Gustavo Aros, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Alexis Pérez D., (4°) José Bravo M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Oscar Donate S., (13°) Osvaldo Urbina H., (14°) Luis Machulas G., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Toscano, (2°) El Patron, (3°) Monsenor, (4°) Referee, (5°) Milton Rodriguez M., (6°) Lor Kedimar, (7°) Gladycita, (8°) El Delirio, (9°) French Fries, (10°) Doña Irene, (11°) Los Psiquicos, (12°) El Duende, (13°) Kissimmee, (14°) Abas By Vide Bula, (U°) Alto Rendimiento