Reunión 13 Valparaiso Sporting
Miércoles 4 de Marzo del 2020

16ª (823)

Handicap (Hd)
Pr. "Marie Madelaine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1200m Arena (Normal)
20:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8El Yunque (Viscount Nelson)4a436k55I. AlvarezLuis Salinas T.6.2
4Kalimando (Scat Daddy)4a475k55R. FuenzalidaJosé Leiva L.11.9
1Bar Tender (Bad Daddy)4a445k55N. MolinaGabriel Reyes I.17.3
10Marcha y Gana (Buzzword)3a485k658J. GonzálezGonzalo Vegas C.4.4
7Mick Jagger (Aragorn)4a458k55L. RodriguezXimeno Urenda P.13.8
13Mira Bien (Seeking The Dia)7a479k55J. ZúñigaErnesto Guajardo J.20.7
11Demerol (Newfoundland)4a442k957J. BaezaSergio Inda M.5.3
15Lokomia (Lake Como)7a475k1056I. VillagránRafael Bernal T.34.7
9Tira Al Blanco (Defer)8a470k11¼58M. SalinasLuis Salinas T.28.2
10°14Chigualoco (Indy Dancer)4a464k11½54C. OrtegaCarlos Vásquez P.10.6
11°12Crystal Spirit (Indy Dancer)4a434k1255F. HenríquezInés Maffud H.16.1
12°6Opera Grande (Longboarder)4a532k12¾58C. WeilbyMarco Pavez O.23.0
13°5Gigante Del Paso (Gran Gallego)3a426k1453J. VillablancaInés Maffud H.23.7
14°2Master Easter (Mastercraftsman)4a536k22¼57F. InostrozaAnibal Norambuena4.1
3Abuelito Hermoso (Indy Dancer)6a459k22¾58G. RodríguezRodrigo Sánchez Q.27.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.77 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Master Easter

Mandiles: 8, 4, 1, 10, 7, 13, 11, 15, 9, 14, 12, 6, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Felipe Henríquez, (12°) Cathrine Weilby, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) José Leiva L., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Salinas T., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Inés Maffud H., (12°) Marco Pavez O., (13°) Inés Maffud H., (14°) Anibal Norambuena, (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Matriarca, (3°) Ferro, (4°) Mbarete, (5°) Antofa Valpo, (6°) Aída Annabella, (7°) Trinidad Saul, (8°) Mascato, (9°) Trento, (10°) Doña Sofía, (11°) Alicahue, (12°) Haras Sumaya, (13°) El Paso Cabreria, (14°) Rafael Sanchez A., (U°) Rodrigo Sanchez Q.