Reunión 13 Valparaiso Sporting
Miércoles 4 de Marzo del 2020

12ª (819)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Thompson Matthews"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Pasto (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.150.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby)3a465k57J. GonzálezCarlos Urbina H.14.8
10Aucar (Mastercraftsman)3a464k½ cp57I. ValdiviaJosé Allende F.6.6
1Puerto Chico (Shanghai Bobby)3a478k¾ cp57R. CisternasCristián Urbina R.5.0
6El Experto (Irish Brother)3a494k157J. GuajardoSergio Inda M.8.6
8Remembranzas (Bad Daddy)3a470k55N. MolinaPedro Molina I.7.1
11Me Olvide (War Command)3a452k57J. MedinaCarlos Vásquez P.18.9
2Mister Gandhi (Shanghai Bobby)3a478k557G. PontigoClaudio Bernal22.4
4Selva Oro (Orpen)3a474k55J. LapridaGuillermo Aguirre A.13.5
5Winy (Lookin At Lucky)3a441k55O. UlloaLuis Catena C.15.4
10°12Tiberio Graco (Shanghai Bobby)3a466k657J. HerreraRaul Bobadilla R.22.3
11°3Apocaliptico (Lookin At Lucky)3a493k57M. MartínezOliverio Martínez L.2.3
7Soy Amorosa (Mastercraftsman)3a483k10¼55B. LeónGuillermo Aguirre A.38.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.12 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Apocaliptico

Mandiles: 9, 10, 1, 6, 8, 11, 2, 4, 5, 12, 3, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jaime Medina M., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Manuel Martínez G., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Allende F., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Pedro Molina I., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Claudio Bernal, (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Luis Catena C., (10°) Raul Bobadilla R., (11°) Oliverio Martínez L., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Lago Di Como, (3°) Haras las Camelias, (4°) Rey Arturo, (5°) Matias Hector, (6°) La Bertita, (7°) Morat, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Vendaval, (10°) Maitenal, (11°) Rastafario, (U°) Stud Doña Eliana