Reunión 13 Valparaiso Sporting
Miércoles 4 de Marzo del 2020

(808)

Handicap (Hd)
Pr. "Compañia De Indias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Presumida Nistel (Van Nistelrooy)4a457k56J. VillablancaLuis Catena C.15.8
8Ojo Vivaz (Fast Company)4a424k¾ cp56J. BaezaSergio Inda M.3.1
12Lord Armando (War Command)3a470k256W. LeónAnibal Norambuena8.2
4Orata (True Cause)4a435 k56J. HerreraRafael Bernal T.3.0
13Ultimo Mestizo (Us Open)5a440k56W. VargasOsman Rodriguez C.5.6
6Can Do (Court Vision)4a407k556D. AlvaradoGabriel Melej R.125.9
11Domingo Nuevo (Seville)4a450k656G. PérezJorge Araneda M.25.3
10Big Champion (Dangerous Midge)4a419k56I. VillagránEnrique Lagunas R.72.8
5Yamaroto (Stevie Wonderboy)4a429k56A. MoralesEnrique Lagunas R.79.2
10°2Gourmet Girl (Mastercraftsman)4a403 k56M. MartínezEnrique M. Becar B.15.0
11°16We Will Rock You (Rock of Gibraltar)6a418 k56I. AlvarezDaniel Valdebenito M.23.9
12°15Inita (Irish Brother)3aNSPk56D. CarvachoAlvaro Fernández L.25.9
13°1Lleno De Vida (Court Vision)4a415 k56R. CortésRodrigo Viejo S.156.3
14°9Catch With Fire (Catcher in the Rye)3a473 k10¼56B. SanchoAlberto Ferrero R.31.8
15°14Verde Bravo (Sudan)7a457k1156L. GonzálezRodrigo Viejo S.41.8
3Apolinaris (Last Impact)6a456k19¾56R. FuenzalidaHumberto Vera F.8.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.09 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Orata

Mandiles: 7, 8, 12, 4, 13, 6, 11, 10, 5, 2, 16, 15, 1, 9, 14, 3

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Wilbert León H., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Wilson Vargas, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Alexis Morales O., (10°) Manuel Martínez G., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Benjamin Sancho, (15°) Lesly C. González, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Daniel Valdebenito M., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Rodrigo Viejo S., (14°) Alberto Ferrero R., (15°) Rodrigo Viejo S., (U°) Humberto Vera F.

Studs: (1°) Firmamento, (2°) Carlos Molina, (3°) Hermanos Lopez, (4°) Los Tanderos, (5°) Lunogiba, (6°) Hucla, (7°) Mateo, (8°) Janyo, (9°) Galiano, (10°) Viejo Querido, (11°) Ojo Seco, (12°) Barcelona, (13°) Arlequina, (14°) Los Pollitos, (15°) Corbata Vieja, (U°) Pinganilla