Reunión 11 Valparaiso Sporting
Lunes 24 de Febrero del 2020

(716)

Condicional (Cd)
Pr. "Escaño"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Arabia Wild (Arabian Spirit)3a445k55B. SanchoLuis Valdivia B.44.2
8Que Dia (Seeking The Dia)3a475k55J. ZúñigaAlberto Ferrero R.27.7
13Truce (No Nay Never)3a425k555C. SalinasIvan Gonzalez B.9.6
9Woronoff (Ecliptic)3a454k57J. BaezaDaniel Valdebenito M.83.9
7Canta Con El Alma (Indy Dancer)3a445k57O. UlloaJuan Belzu O.3.2
6Storak (Diamond Tycoon)3a445k57G. RodríguezErnesto Guajardo J.8.6
2Radio En Vivo (Violence)3a487k10¼55I. VillagránAnibal Norambuena63.9
5Kukita Constanza (Zampano ii)3a438k12¼55L. GonzálezGabriel Reyes I.124.6
12Mia Moon (Boboman)3a430k12½55P. RoblesLuis Salinas T.26.5
10°1Lola Mendieta (Ecliptic)3a436k1355W. VargasDaniel Valdebenito M.17.4
11°4Kronos (Lookin At Lucky)3a489k13¼57J. CastilloRodrigo Sánchez Q.1.5
12°3El Enigma (Strong Mandate)3a485k17½57D. CarvachoAlvaro Fernández L.26.5
10Pequeña Pirata (Neko Bay)3a400k2355W. LeónEduardo Donoso113.7
Retiros: (11)Naranjo Atomico
Tiempo: 1.10.66 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Kronos

Mandiles: 14, 8, 13, 9, 7, 6, 2, 5, 12, 1, 4, 3, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Lesly C. González, (9°) Pedro Robles, (10°) Wilson Vargas, (11°) Jonathan A. Castillo T., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Juan Belzu O., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Luis Salinas T., (10°) Daniel Valdebenito M., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Chevalex, (4°) Ojo Seco, (5°) Anyelo Andrés, (6°) Aída Annabella, (7°) Tomas Ivania, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Ojo Seco, (11°) Cariblanco, (12°) Barcelona, (U°) Pirata