Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

15ª (513)

Handicap (Hd)
Pr. "Insolito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Y Yo (Papelon) 3a 403k 56 C. Ortega Wilson Robles F. 16.00
2 Anti (Caesarion) 4a 433k 4 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 10.50
14 Don Aliro (Indy Dancer) 5a 418k 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 17.70
15 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 492k 55 J. González Manuel Sanchez F. 5.60
6 Puerto Galera (Galantas) 7a 455k 55 J. Flores Luis Apablaza G. 12.70
4 Lebrun (Seeking The Dia) 8a 460k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 24.50
3 Canovanas (Total Impact) 4a 448k 8 54 D. Carvacho José Venegas P. 14.30
9 Mayuanpabe (Indy Dancer) 6a 460k 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 68.20
11 Individual Lady (Buzzword) 3a 456k 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 6.70
10° 5 El Señor Llego (Fast Company) 4a 443k 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 2.80
11° 8 Quick Risk (Until Sundown) 3a 445k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 57.80
12° 1 Puerta de Fortuna (Omayad) 3a 445k 11½ 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 35.90
13° 12 Qing (Boboman) 3a 450k 13 54 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 49.70
14° 7 Piazza Linda (Daddy Long Legs) 3a 447k 16¼ 55 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 22.60
10 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 478k 30½ 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)El Señor Llego

Mandiles: 13, 2, 14, 15, 6, 4, 3, 9, 11, 5, 8, 1, 12, 7, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Victor Miranda G., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jorge A. González M., (5°) José Flores G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Manuel Sanchez F., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Venegas P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Urbina H., (12°) Marco Pavez O., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Oscar Silva S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Orlando Palma Campos, (2°) Chiu Chiu, (3°) Peter Ecso, (4°) Jaimito, (5°) Lcg, (6°) Mascato, (7°) Jose Venegas P., (8°) Flexografica, (9°) Lazsar, (10°) K.C.A., (11°) Mad Max, (12°) Haras Sumaya, (13°) Lucaraste, (14°) Maulino, (U°) Mosqueteros De Lis