Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Febrero del 2020

15ª (493)

Handicap (Hd)
Pr. "Weekend Trip"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1400m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ignacio El Rapido (Tumblebrutus) 4a 490k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.6
6 Pamper Man (Layman) 6a 458k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 13.9
14 Mi Chiquitita (Neko Bay) 6a 428k 56 P. Robles John Pinochet P. 9.7
11 Royal Cantuccini (Scat Royal) 3a 512k 56 R. Dores Patricio Baeza A. 6.1
4 Anton (Dushyantor) 8a 470k 55 J. Herrera Oscar Silva S. 5.7
1 Flor De La Pasion (Distorted Economy) 3a 464k 8 54 N. Molina Antonio Abarca G. 17.7
5 Iron Power (Court Vision) 3a 535k 53 B. Sancho Andrés Bernal G. 18.6
3 De Nogales (Bad Daddy) 3a 509k 57 D. Alvarado Domingo Matte D. 8.3
2 Aeronca (Endorsement) 3a 12 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 21.7
10° 13 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 3a 520k 18 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 17.9
11° 10 Gran Floro (Rock of Gibraltar) 6a 430k 18½ 51 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 77.2
12° 9 El Fascinado (Strong Mandate) 3a 455k 18¾ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.7
7 Premio Final (Dylan Thomas) 5a 506k 19½ 54 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 51.9
Retiros: (12)Charlie Sheen
Tiempo: 01.25.75 1400m Arena (Normal)
Favorito: (9)El Fascinado

Mandiles: 8, 6, 14, 11, 4, 1, 5, 3, 2, 13, 10, 9, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Molina, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Jaime Medina M., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oscar Silva S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Patricio Millar M., (3°) Bendita Pasion, (4°) Haras las Camelias, (5°) La Compañía, (6°) Vigalu, (7°) Pichon, (8°) Doña Ester, (9°) Benvic, (10°) El Reinado, (11°) Camajato, (12°) Doña Sofía, (U°) Alvidal