Reunión 7 Valparaiso Sporting
Miércoles 5 de Febrero del 2020

13ª (476)

Handicap (Hd)
Pr. "Glasnot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fraile Pintado (Ocean Terrace) 9a 535k 56 F. Bernal Eduardo Donoso 11.1
5 The Big Chief (Tumblebrutus) 5a 450k 56 C. Poblete Osman Rodriguez C. 48.0
9 State Of The Union (State Of Play) 3a 459k 56 L. Rodriguez Ivan Gonzalez B. 5.0
15 Fruta Prohibida (Newfoundland) 8a 456k 56 F. Moreno Juan R. García V. 21.8
3 Esta Contenta (Gstaad II) 5a 463k 5 56 C. Ortega José Alvarez D. 45.7
6 Grand Lady (Ascot Prince) 4a 470k 57 J. Baeza Sergio Inda M. 10.1
4 Maricha (Colonialism) 4a 410k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.9
8 Bob (Boboman) 3a 434k 57 A. Varas Luis Salinas T. 4.3
12 Galicio (Lookin At Lucky) 4a 490k 57 N. Molina Luis Salinas T. 8.8
10° 7 Maestro Peiro (Thunder Gulch) 9a 500k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 35.8
11° 1 Crystal Spirit (Indy Dancer) 4a 430k 57 M. Martínez Inés Maffud H. 4.2
12° 2 Cara De Bueno (Cat Scan) 10a 474k 56 V. Miranda Rafael Bernal T. 21.0
13° 13 Patty Zafira (Monthir) 3a 470k 10 56 D. Carvacho Jorge Araneda M. 88.0
14° 11 Mamaine (Vision And Verse) 4a 405k 11½ 56 A. Zúñiga Sergio Inda M. 36.8
14 Pirisniki (Last Impact) 7a 493k 13½ 56 M. Salinas Juan Belzu O. 19.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.03 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Bob

Mandiles: 10, 5, 9, 15, 3, 6, 4, 8, 12, 7, 1, 2, 13, 11, 14

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Felipe Moreno F., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ariel Varas V., (9°) Nicolás Molina, (10°) Felipe Henríquez, (11°) Manuel Martínez G., (12°) Victor Miranda G., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Juan R. García V., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Salinas T., (9°) Luis Salinas T., (10°) Sergio Inda M., (11°) Inés Maffud H., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Jorge Araneda M., (14°) Sergio Inda M., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Salvapatos, (3°) Chevalex, (4°) Juan Garcia V., (5°) Periko, (6°) Legacy, (7°) Cavallino Rampante, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Pantera, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Alicahue, (12°) Mascato, (13°) Rigien, (14°) Roger Wellmann H., (U°) Angelito