Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Febrero del 2020

20ª (453)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcan Osorno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Marge (Mastercraftsman) 4a 426k 55 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 10.5
3 Sintra Mia (Court Vision) 4a 452k pz 57 E. Toledo Fernando Solar S. 2.7
16 Radio Tour (Passion for Gold) 4a 430k 54 B. Sancho Andrés Bernal G. 6.4
5 Baquilides (Mastercraftsman) 4a 409k 4 56 J. Zúñiga Sergio Inda M. 12
8 Pasapalabra (Bad Daddy) 3a 416k 56 J. Castillo Sergio Inda M. 18.9
9 Muñeca Rubia (Midas Touch) 4a 442k 54 N. Figueroa Juan Cavieres A. 6.8
2 Un Buen Combate (Gstaad II) 6a 437k 53 N. Molina Rafael Bernal G. 7.2
15 Sexy Baby (State Of Play) 3a 456k 55 M. Cordero Manuel Norambuena Ch. 17.7
7 Quisiera Mirar (Stay Thirsty) 3a 384k 10½ 55 C. Ortega Héctor Manríquez F. 51.8
10° 1 Lucky Ascot (Ascot Prince) 3a 458k 11 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.4
11° 13 Chinita Fast (Lookin At Lucky) 3a 412k 11¼ 55 R. Cisternas Enrique A. Carreño R. 41.2
12° 10 Torreira (Mastercraftsman) 3a 436k 13 55 F. Soto Patricio López P. 35.3
13° 12 David El Rey (Viscount Nelson) 4a 494k 13¾ 53 M. Aranda Alexis Pérez D. 14.4
14° 6 Ninfa Maria (Stay Thirsty) 3a 374k 16¼ 53 L. Castillo Héctor Manríquez F. 65
11 Canto de Victoria (Omayad) 3a 450k 17½ 53 J. Paredes Alexis Pérez D. 58.3
Retiros: (14)Se Siente Lejos
Tiempo: 00.57.01 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Sintra Mia

Mandiles: 4, 3, 16, 5, 8, 9, 2, 15, 7, 1, 13, 10, 12, 6, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Elías Toledo C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jonathan A. Castillo T., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Francisco Soto C., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Luis Castillo F., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Fernando Solar S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Patricio López P., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Sierra Maestra, (2°) Rufo, (3°) Azul Profundo, (4°) El Mero Mero, (5°) El Mero Mero, (6°) San Jose, (7°) Mario Abascal G., (8°) Shot Menzel, (9°) Minino, (10°) Legacy, (11°) Alvidal, (12°) Del Andes, (13°) Titin, (14°) El Guati, (U°) El Cotelo