Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Febrero del 2020

12ª (426)

Handicap (Hd)
Pr. "Horst"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Hazan (Gstaad II) 5a 476k 56 F. González Raúl Montesino S. 30.10
3 Algo Fascinante (Gemologist) 3a 468k 56 L. González José Alvarez D. 2.20
13 Master Bijou (Mastercraftsman) 3a 446k 54 W. León Carlos Urbina H. 9.80
4 Anti (Caesarion) 4a 427k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 7.70
6 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 3a 422k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 21.70
9 Puerto Galera (Galantas) 7a 459k 55 J. Flores Luis Apablaza G. 16.10
11 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 483k 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.80
2 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 4a 433k 56 N. Molina Pedro Molina I. 7.70
7 La Que Te Pega (Vision And Verse) 3a 452k 54 N. Figueroa Cristián Urbina R. 24.60
10° 8 Peripatetico (Dangerous Midge) 3a 446k 11¾ 55 L. Castillo Eugenio Switt V. 99.40
11° 12 Walis Royal (Scat Royal) 3a 494k 12½ 55 G. Rodríguez Juan Pablo Baeza J. 6.30
12° 5 Super Colon (Ecliptic) 3a 466k 15½ 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 50.20
1 Sacacama (Wildcat Spirit) 4a 481k 18 55 A. Apablaza Luis Apablaza G. 39.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Algo Fascinante

Mandiles: 10, 3, 13, 4, 6, 9, 11, 2, 7, 8, 12, 5, 1

Jinetes: (1°) Franco González, (2°) Luis González J., (3°) Wilbert León H., (4°) Victor Miranda G., (5°) José Rodríguez S., (6°) José Flores G., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Luis Castillo F., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Jorge Rivera E., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) José Alvarez D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Apablaza G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Pedro Molina I., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Santa Olga, (3°) Xeneixe, (4°) Chiu Chiu, (5°) Abenber, (6°) Lcg, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Ximena Monica, (9°) Para Ti Para Mi, (10°) Marketing, (11°) Haras las Camelias, (12°) Chiu Chiu, (U°) Los Bufalos