Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Febrero del 2020

10ª (424)

Handicap (Hd)
Pr. "Husimir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Señor Llego (Fast Company) 4a 443k 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 3.40
14 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 4a 449k 8 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 76.40
10 Pirinolo (Caesarion) 7a 439k 10¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 35.70
4 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 443k 10¾ 58 J. Flores Juan C. Pichara J. 13.30
11 Bob (Boboman) 3a 432k 10¾ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4.30
5 Grant (Seeking The Dia) 8a 401k 13 55 F. González Raúl Montesino S. 20.40
1 Action Girl (Interaction) 5a 436k 13¼ 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 28.40
6 Señora Magdalena (Monthir) 8a 459k 14 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 139.00
2 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 3a 496k 14½ 56 B. Sancho Domingo Matte D. 5.70
10° 9 Your Stevie (Stevie Wonderboy) 4a 442k 15½ 56 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 12.30
11° 8 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 439k 16½ 56 N. Molina Pedro Molina I. 25.50
12° 13 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 481k 17¼ 54 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 27.80
13° 15 Mi Delirio (Henrythenavigator) 4a 462k 19¼ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11.70
14° 7 Lucky You (Dunkirk) 5a 431k 19½ 54 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 10.20
12 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 5a 433k 23 57 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 21.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.71 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)El Señor Llego

Mandiles: 3, 14, 10, 4, 11, 5, 1, 6, 2, 9, 8, 13, 15, 7, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Wilbert León H., (3°) José Rodríguez S., (4°) José Flores G., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Franco González, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jorge Rivera E., (13°) Victor Miranda G., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Salinas T., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Luis Machulas G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Pedro Molina I., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) K.C.A., (2°) Monsenor, (3°) Lady Blue, (4°) French Fries, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Pantot, (7°) Emes, (8°) Jomanchiro, (9°) Patricio Millar M., (10°) Alvidal, (11°) Matias Hector, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) El Delirio, (14°) Tres O, (U°) French Fries