Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

21ª (389)

Handicap (Hd)
Pr. "Solaria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1100m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Think Fast (Midas Touch) 4a 475k 60 G. Pontigo Gabriel Reyes I. 3.4
7 Queridas Amigas (Last Best Place) 3a 490k 1 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 6.7
12 Gusta de Noche (State Of Play) 3a 439k 57 R. Dores Eduardo Lab R. 9.0
5 Lucky Kan (Lookin At Lucky) 6a 443k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.8
13 Compadre Manolo (Buzzword) 3a 430k 6 57 M. Martínez Ivan Gonzalez B. 9.4
9 The Parrot (Minister's Bid) 7a 484k 55 G. Pérez Guillermo Pérez C. 18.2
14 Kalimando (Scat Daddy) 4a 475k 7 56 L. Rodriguez José Leiva L. 5.5
10 Stormy Nature (Dunkirk) 8a 489k 55 A. Morales Nelson Espina L. 51.0
3 Gran Magico (Diamond Tycoon) 4a 539k 55 P. Robles John Pinochet P. 15.1
10° 1 Lord Peluso (Red Rocks) 6a 529k 56 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 26.1
11° 2 Tira Al Blanco (Defer) 8a 472k 12¼ 57 C. Salinas Luis Salinas T. 5.6
12° 4 Bashira (Grassy II) 4a 424k 12¾ 55 B. Sancho Nelson Espina L. 22.0
8 Entero Rico (Colonialism) 4a 418k 16¼ 57 M. Salinas Luis Salinas T. 25.3
Retiros: (11)Crystal del Este
Tiempo: 1.09.86 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Think Fast

Mandiles: 6, 7, 12, 5, 13, 9, 14, 10, 3, 1, 2, 4, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Manuel Martínez G., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Alexis Morales O., (9°) Pedro Robles, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Cristian Salinas A., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) José Leiva L., (8°) Nelson Espina L., (9°) John Pinochet P., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Luis Salinas T., (12°) Nelson Espina L., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Maranatha, (2°) Doña Sofía, (3°) Los Tanderos, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Placilla, (6°) Nanao, (7°) Matriarca, (8°) Nelson Espina C., (9°) Senna, (10°) Leontina, (11°) Trento, (12°) Oly Nany, (U°) Trento