Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(377)

Handicap (Hd)
Pr. "Porfido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kappa Term (Kappa King) 11a 470k 56 F. Bernal Eduardo Donoso 19.5
13 Corazon Del Indio (Tumblebrutus) 5a 490k pz 56 C. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 4.0
7 Infinite Way (Grand Daddy) 4a 468k ½ cp 56 F. Olivares Eduardo Lab R. 1.5
11 La Cambusa (Awesome Patriot) 4a 380k 56 C. Poblete Juan R. García V. 14.4
14 La Cocoroca (Bonus Fever) 6a 468k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 16.4
8 Doña Kuki (Sitcom) 6a 410k 56 G. Pérez Nelson Espina L. 50.9
9 Wicked (Boboman) 4a 430k 56 I. Villagrán Enrique Lagunas R. 99.4
10 Una Estrellita (Passion for Gold) 5a 423k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 38.4
12 Gordito Lindo (Pavarotti) 9a 452k 8 56 J. Castillo Enrique Lagunas R. 46.4
10° 4 Special Soldier (Soldier Of Fortune) 7a 445k 56 N. Figueroa Juan Belzu O. 38.1
11° 5 Il Camarone (Dunkirk) 5a 425k 56 J. Baeza Sergio Inda M. 7.8
12° 6 Blue Hotel (Seeking The Dia) 5a 429k 14 56 E. Sáez Anibal Norambuena 49.1
13° 1 Lleno De Vida (Court Vision) 4a 409k 18¼ 56 M. Salinas Rodrigo Viejo S. 52.2
3 St. River (Caesarion) 7a 470k 21 56 P. Suarez Aldo Parra D. 19.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.29 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Infinite Way

Mandiles: 2, 13, 7, 11, 14, 8, 9, 10, 12, 4, 5, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Franco Olivares T., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jonathan A. Castillo T., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jorge Baeza R., (12°) Edmundo Sáez S., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan R. García V., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Nelson Espina L., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Belzu O., (11°) Sergio Inda M., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Rodrigo Viejo S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Doña Sofía, (3°) Los Tanderos, (4°) Pinganilla, (5°) Secret, (6°) Oly Nany, (7°) Janyo, (8°) Leonor, (9°) Alpa, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Pelado Sorrel, (12°) Innu, (13°) Arlequina, (U°) Verdehousen