Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Enero del 2020

17ª (366)

Handicap (Hd)
Pr. "Gritenlo Fuerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1000m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 New Britain (Stay Thirsty) 3a 450k 51 D. Alvarado Carlos A. Flores C. 3.70
10 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 4a 414k 58 J. Ubillo Luis Machulas G. 14.70
9 Warrior Fighter (Grand Daddy) 6a 495k 60 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 18.00
11 Semper Fi (Passion for Gold) 4a 462k 57 M. Martínez Juan Ubilla P. 4.90
8 Gacela Preciosa (Omayad) 3a 423k 53 A. Varas Marco Pavez O. 25.10
14 Get Back (Last Best Place) 6a 440k 10¼ 56 R. Cortés Luis Machulas G. 10.70
6 The Dance (Buzzword) 3a 478k 12 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.00
4 Park Street (Neko Bay) 5a 449k 12½ 59 R. Lizama Ricardo Rojas S. 31.60
5 Tariko (Longboarder) 4a 453k 13¼ 56 W. León Eduardo Lab R. 22.20
10° 1 Maxxima Lady (Indy Dancer) 4a 437k 15 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 14.60
11° 3 White Selene (Voodoo Swinge) 3a 464k 16¼ 51 H. Barrera Luis Apablaza G. 18.40
12° 7 Totto (Magnifi Cat) 5a 489k 16¾ 60 N. Oliveros Oliverio Martínez L. 11.20
13° 2 Franca Aventura (Tumblebrutus) 4a NSPk 16¾ 54 P. Suarez Claudio Bernal G. 59.20
13 Temple Of Doom (Footstepsinthesand) 11a 463k 19½ 56 J. Flores Luis Apablaza G. 72.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)New Britain

Mandiles: 12, 10, 9, 11, 8, 14, 6, 4, 5, 1, 3, 7, 2, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Victor Miranda G., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Wilbert León H., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Patricio Suarez, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Marco Pavez O., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Don Roberto, (2°) El Tirol, (3°) Lubrishell, (4°) Lopito, (5°) Haras Sumaya, (6°) Galiano, (7°) El Pardo, (8°) Alpha Centauri, (9°) Eduardo Lab R., (10°) Stud Mauro, (11°) Estos no Fallan, (12°) Lo Campo, (13°) Mascota, (U°) Doña Irene