Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

17ª (336)

Handicap (Hd)
Pr. "Fogueado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Staro Vino (Mayakovsky) 5a 438k 55 M. Morales Luis Apablaza G. 10.20
15 El Magico Charly (Passion for Gold) 3a 451k ¾ cp 55 P. Galáz Luis Muñoz S. 13.30
11 Van Court (Court Vision) 4a 503k 59 J. Laprida Luis Salinas T. 4.90
8 Planet Ocean (Gstaad II) 5a 493k 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 15.60
7 Is My Way (State Of Play) 3a 520k 54 J. Hernández Aldo Parra D. 3.70
5 Magnus Chase (Passion for Gold) 4a 476k 5 51 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 16.20
10 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 4a 456k 5 54 J. Medina Eugenio Switt V. 10.40
12 Domingo de Noche (Domingo Siete) 3a 474k 53 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 9.70
9 El Principe Blanco (Dunkirk) 5a 497k 7 52 M. Aranda Rafael Bernal G. 23.20
10° 14 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 7a 473k 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 47.20
11° 6 Muy Bieeenn (Neko Bay) 7a 486k 59 O. Meneses Juan C. Pichara J. 6.70
12° 3 Palomo Infiel (Breathless Storm) 6a 488k 12¼ 56 R. Lizama Eugenio Switt V. 31.70
13° 4 Domingo Brutus (Domingo Siete) 4a 420k 13 53 L. Castillo Luis Apablaza G. 97.20
2 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 5a 445k 14 54 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 14.70
Retiros: (1)Don Samito
Tiempo: 1.12.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Is My Way

Mandiles: 13, 15, 11, 8, 7, 5, 10, 12, 9, 14, 6, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jaime Medina M., (8°) Ariel Varas V., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Gustavo Aros, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Luis Castillo F., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Salinas T., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Lcg, (2°) El Magico Charly, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Filipino, (5°) Flexografica, (6°) Cantagua, (7°) Los Topos, (8°) Botafogo, (9°) Timbaturf, (10°) Dejenme Soñar, (11°) Agrícola El Papelucho, (12°) Stefy, (13°) Brumada, (U°) Morat