Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Enero del 2020

(308)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiovivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
16:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ti Voglio Bene (Stevie Wonderboy) 4a 437k 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 14.1
5 La Lucerito (Borghia) 6a 400k pz 56 R. Lizama Juan González A. 59.8
14 Fisterra (Monthir) 7a 460k 56 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 18.5
9 Salieri (Dance Brightly) 5a 444k 56 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 7.7
8 Estamos A Mano (Leading The Parade) 6a 480k 56 J. Rivera Enrique A. Carreño R. 12.7
13 Reina Letizia (Tumblebrutus) 7a 403k 4 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 16.3
12 Pinitito (Dylan Thomas) 5a 419k 4 56 M. Morales Sebastian Silva S. 11.9
2 Buffin Bay (Neko Bay) 7a 460k 4 56 R. Fuenzalida Alberto González R. 3.9
10 Ciara (Caesarion) 4a 448k 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 2.2
10° 4 Poor Ghost (Star Dabbler) 5a 452k 8 56 P. Suarez Fredy D. Hidalgo F. 19.9
11° 11 Rock Lady (Rock Star Show) 7a 417k 8 56 N. Molina Oscar Silva G. 31.2
12° 6 Can Do (Court Vision) 4a 400k 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 112.3
13° 3 El Totito (Last Best Place) 7a 476k 10½ 56 P. Galáz Alfonso Zamorano B. 29.1
1 Don Moncho (Voodoo Swinge) 5a 412k 35 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 11.5
Retiros: (15)Cantaor
Tiempo: 01.00.78 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Ciara

Mandiles: 7, 5, 14, 9, 8, 13, 12, 2, 10, 4, 11, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) Elías Toledo C., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) David Sánchez S., (10°) Patricio Suarez, (11°) Nicolás Molina, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Patricio H. Galáz V., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Juan González A., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Alberto González R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Oscar Silva G., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Alfonso Zamorano B., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Tres Machos, (4°) Fritzi, (5°) Mi Tierra Hermosa, (6°) Mis Tres Tesoros, (7°) Isafaam, (8°) Mónica Sobarzo de G., (9°) Matriarca, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Oscar Silva G., (12°) Hucla, (13°) Putagan, (U°) Terry