Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Enero del 2020

(301)

Handicap (Hd)
Pr. "Templadera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 War Mican (War Command) 3a 434k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 4.6
14 Hermosa Ilusion (Newfoundland) 5a 432k pz 56 J. Laprida Héctor Castillo S. 6.8
12 Radio Tour (Passion for Gold) 4a 431k pz 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 7.1
8 Gran Pequeño (Caesarion) 6a 417k pz 56 J. Albornoz Oscar Silva S. 8.4
2 Dunkirk Post (Dunkirk) 5a 410k pz 57 J. Flores Raúl Montesino S. 3.7
6 La Carmen Julieta (Dangerous Midge) 4a 465k 1 57 D. Sánchez Manuel Velarde B. 20.7
13 Pillanco (Dushyantor) 7a 434k 1 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.8
5 Un Buen Combate (Gstaad II) 6a 440k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 9.6
15 Muñeca Rubia (Midas Touch) 4a 442k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 7.2
10° 4 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 5a 412k 53 M. Aranda Rafael Bernal G. 43.1
11° 10 Sun Gray (Sundar) 4a 468k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 47.4
12° 7 Vortex (Sundar) 5a 447k 4 52 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 19
13° 11 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 4a 463k 52 R. Vergara Manuel Velarde B. 19.6
9 IL Greco (Fast Company) 4a 394k 52 J. Miño Harrison Adonis B. 31.3
Retiros: (3)El Cacheton
Tiempo: 00.57.70 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Dunkirk Post

Mandiles: 1, 14, 12, 8, 2, 6, 13, 5, 15, 4, 10, 7, 11, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) José Flores G., (6°) David Sánchez S., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Hector Castillo S., (3°) Azul Profundo, (4°) Etiqueta Negra, (5°) Ribika, (6°) Antonio Y María, (7°) Farol, (8°) Mario Abascal G., (9°) San Jose, (10°) León Poblete, (11°) Stud Asturias, (12°) Lealtad, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Chinita