Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Enero del 2020

18ª (272)

Handicap (Hd)
Pr. "Sefir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Corre Cote (Seeking The Dia) 4a 418k 55 R. Dores Sergio Morales G. 7.7
10 Super Socio (Sudan) 7a 451k 55 J. Zúñiga Sergio Inda M. 13.5
5 Noche Famosa (Gstaad II) 3a 2 54 M. Aranda Alexis Pérez D. 24.5
11 Me Alegra Todo (Gemologist) 3a 505k 2 56 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 4.1
12 Luly Love (Aragorn) 5a 406k 54 L. Castillo Héctor Manríquez F. 11.3
7 Ramajito (Ramaje) 8a 450k 56 J. Herrera Sergio Morales G. 6.9
14 Jesse James (Tumblebrutus) 6a 484k 55 E. Toledo Patricio López P. 16.1
4 Rakitic (Soldier Of Fortune) 6a 471k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 6.2
13 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 4a 461k 7 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 11.6
10° 6 Particolare (Viscount Nelson) 3a 404k 7 54 R. Fuenzalida Patricio López P. 11.2
11° 1 Pitbull (Lookin At Lucky) 5a 420k 7 55 G. Rodríguez José Lastra B. 16.4
12° 8 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 6a 417k 55 F. Henríquez Alexis Pérez D. 21
13° 3 Carolina Antonia (Tumblebrutus) 5a 442k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 6.6
9 Chipotle (Tumblebrutus) 7a 442k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 21.3
Retiros: (2)Scala Doo
Tiempo: 01.00.03 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Me Alegra Todo

Mandiles: 15, 10, 5, 11, 12, 7, 14, 4, 13, 6, 1, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Luis Castillo F., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Elías Toledo C., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Felipe Henríquez, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Sergio Morales G., (7°) Patricio López P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Patricio López P., (11°) José Lastra B., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Don Manu, (3°) Alexis Perez D., (4°) Shot Menzel, (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Tamara Agustina, (7°) Aimani, (8°) As, (9°) El Aromo, (10°) Del Andes, (11°) Barindelli, (12°) Alexis Perez D., (13°) Oly Nany, (U°) Legacy