Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

14ª (249)

Handicap (Hd)
Pr. "Espolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 450k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 9.80
11 Corazon Minero (Grassy II) 3a 476k pz 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.90
14 Peterluger (Seeking The Dia) 6a 458k 2 55 J. Flores Luis Apablaza G. 22.80
2 Gusta de Noche (State Of Play) 3a 442k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 4.50
10 Felipinho (A. P. Five Hundred) 9a 473k 54 R. Varas Ricardo Rojas S. 37.70
3 The Great Bob (Boboman) 3a 488k 56 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 18.50
15 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 5a 444k 56 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 61.70
13 Salto Alegre (Gstaad II) 5a 509k 56 F. González Luis Apablaza G. 18.30
12 Don Aliro (Indy Dancer) 5a 422k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 22.30
10° 4 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 431k 12 54 L. Silva Lauro Pérez A. 55.40
11° 6 Lisieux (Dunkirk) 5a 428k 12½ 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 28.00
12° 8 Best Luck (Lookin At Lucky) 5a 445k 13 56 M. Morales Luis Machulas G. 75.20
13° 9 Hurrem (Layman) 6a 464k 15¾ 54 J. Rivera Harrison Adonis B. 91.70
14° 1 Hipersonico (Court Vision) 4a 434k 18½ 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 6.40
5 Tan Celosa (War Command) 3a 455k 21¾ 56 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.45 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Tan Celosa

Mandiles: 7, 11, 14, 2, 10, 3, 15, 13, 12, 4, 6, 8, 9, 1, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) José Flores G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodrigo Varas V., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Christian Rojas C., (8°) Franco González, (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis Silva R., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Jorge Rivera E., (14°) David Sánchez S., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Apablaza G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Oscar Donate S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) K.C.A., (2°) Herpri, (3°) Los Bufalos, (4°) Los Tanderos, (5°) Los Muchachos, (6°) J.V.G., (7°) Las Tres Damas, (8°) Campeón, (9°) Peter Ecso, (10°) Wakko, (11°) Los Cuatro H, (12°) Tanforan, (13°) Harrison Adonis B., (14°) Felisi, (U°) Tobe