Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Enero del 2020

(240)

Condicional (Cd)
Pr. "Ema Bovary"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shanghai Madame (Shanghai Bobby) 3a 461k 55 D. Sánchez Eduardo Lab R. 27.30
9 Qing (Boboman) 3a 450k 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 14.50
5 Cartografía (Stay Thirsty) 3a 423k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.40
1 Betty Bop (Strong Mandate) 3a 459k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9.50
8 Amiga Cariñosa (Boboman) 3a 423k 12¼ 55 P. Suarez Rafael Quiroz F. 206.50
2 Pampa Chilena (State Of Play) 3a 490k 13¾ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 15.70
4 Tapitaña (Tapit) 3a 439k 16¼ 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 2.60
7 Fashion Day (Monthir) 3a 454k 19¼ 55 P. Robles John Pinochet P. 4.50
12 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 3a 418k 22¾ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 67.20
10° 3 Fantastic Luck (Lookin At Lucky) 3a 469k 31 55 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 28.10
11° 11 Bella Pasion (Dangerous Midge) 3a 460k 31¾ 55 L. Castillo Juan C. Pichara J. 123.30
10 Nayrobi (Equal Stripes) 3a 475k 63¾ 55 M. Martínez Miguel Medina T. 15.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.58 1300m Arena (Normal)
Favorito: (4)Tapitaña

Mandiles: 6, 9, 5, 1, 8, 2, 4, 7, 12, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jeremy Laprida, (4°) José Paredes R., (5°) Patricio Suarez, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Pedro Robles, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Luis Castillo F., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Lucaraste, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Mario Nicolás, (5°) He Wang, (6°) Los Tanderos, (7°) Stud Drope, (8°) Los Toritos, (9°) Juan Manriquez Q., (10°) Los Tanderos, (11°) Faja Maisan, (U°) Paola