Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

(220)

Condicional (Cd)
Pr. "Ruge La Gata"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Briscat (Verrazano) 2a 455k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3
1 Felu Gass (Gstaad II) 2a 415k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 2.2
2 Soy Motivada (Competitive Edge) 2a 452k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 7.8
6 Pa Que Más (Competitive Edge) 2a 402k 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 13.7
15 En Las Manos (Daddy Long Legs) 2a 409k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 31.6
7 Grand Joy (Kitten's Joy) 2a 453k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 48.2
11 Corazon Mio (Stay Thirsty) 2a 425k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 26.9
4 Señora Eloisa (Stay Thirsty) 2a 365k 11¼ 55 F. González Raúl Montesino S. 128.3
3 Lady Emma (Tumblebrutus) 2a 450k 12¼ 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 30.6
10° 13 Señorita Ali (Ecliptic) 2a 426k 13¼ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 141.1
11° 14 Joy Piba (Fortify) 2a 505k 14 55 J. Herrera Raul Bobadilla R. 5.1
12° 10 Butterberns (Viscount Nelson) 2a 380k 16¾ 55 R. Lizama Juan González A. 145.9
13° 9 Gota de Limon (Competitive Edge) 2a 430k 19 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 11.4
14° 5 Mia Stella (Bad Daddy) 2a 440k 27½ 55 M. Morales Raúl Serrano G. 153.2
8 Poquita Fe (Cat Scan) 2a 400k 28¼ 55 G. Rodríguez Alfonso Zamorano B. 135.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.77 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Felu Gass

Mandiles: 12, 1, 2, 6, 15, 7, 11, 4, 3, 13, 14, 10, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) David Sánchez S., (5°) Jonathan A. Castillo T., (6°) Ariel Varas V., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Franco González, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Jeremy Laprida, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Raul Bobadilla R., (12°) Juan González A., (13°) Jorge Andrés Inda D., (14°) Raúl Serrano G., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Identic, (3°) Domingo Matte D., (4°) Folli, (5°) Super Super, (6°) Las Araucarias, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Los Maguitos, (9°) Victoria Ines, (10°) Ale y Cathy, (11°) Haras Peñalolen, (12°) Juan Gonzalez A., (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Bufalos Mojados, (U°) Putagan