Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Enero del 2020

19ª (216)

Handicap (Hd)
Pr. "Dalton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Spirit Fire (Caesarion) 4a 438k 54 N. Illesca Luis Machulas G. 75.60
11 Indiano One (Warrior's Reward) 4a 472k 1 56 R. Cortés Ivan Gonzalez B. 13.30
13 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 4a 409k 1 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 10.00
9 Danger Zone (Tumblebrutus) 3a 444k 53 J. Rivera Juan Aravena M. 6.00
15 Onur Aksal (Last Best Place) 4a 478k 52 L. Silva Luis Muñoz S. 18.90
12 Futangue (Gstaad II) 6a 518k 54 G. Rodríguez Luis Machulas G. 33.90
10 Don Bimba (Grand Daddy) 3a 459k 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.00
1 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 4a 409k 54 J. Herrera Isaac Michea F. 5.50
2 Jose Mario (Tumblebrutus) 4a 442k 51 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 24.40
10° 4 Cesarin (Caesarion) 5a 494k 53 R. Avila Mario Covarrubias 9.20
11° 6 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 4a 429k 7 58 A. Varas Patricio López P. 8.00
12° 3 Lago Lai (Viscount Nelson) 3a 410k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.50
5 Club Altos (Neko Bay) 7a 430k 13½ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 57.40
Retiros: (7)Peripatetico, (8)Lucky Winner
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Don Bimba

Mandiles: 14, 11, 13, 9, 15, 12, 10, 1, 2, 4, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Juan Ubillo T., (4°) Jorge Rivera E., (5°) Luis Silva R., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jaime Medina M., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Ariel Varas V., (12°) Nicolás Molina, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Aravena M., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Patricio López P., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Lumarq, (2°) Carjor, (3°) El Tirol, (4°) Matias Aravena, (5°) Abenber, (6°) El Tirol, (7°) Morro Blanco, (8°) Los Peque, (9°) Gladycita, (10°) Carvatero, (11°) Mi Independencia, (12°) He Wang, (U°) Los Dubo