Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Enero del 2020

17ª (214)

Handicap (Hd)
Pr. "Dorado De Aries"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1000m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kino (Aragorn) 3a 463k 60 O. Meneses Juan C. Pichara J. 6.10
8 Bagan (Irish Brother) 3a 478k 50 L. Silva Ximeno Urenda P. 10.20
10 El Magico Charly (Passion for Gold) 3a 449k 56 J. Herrera Luis Muñoz S. 3.50
9 Back Stage (Last Best Place) 4a 479k 51 J. Medina Juan Rodriguez E. 4.60
12 Semper Fi (Passion for Gold) 4a 464k 10¼ 56 I. Valdivia Juan Ubilla P. 8.20
11 Viejo Tango (Seeking The Dia) 6a 445k 10¾ 60 L. Torres Mario Covarrubias 10.20
5 Park Street (Neko Bay) 5a 443k 10¾ 58 A. Varas Ricardo Rojas S. 17.60
14 Franca Aventura (Tumblebrutus) 4a 10¾ 54 J. Zúñiga Claudio Bernal G. 14.70
2 White Selene (Voodoo Swinge) 3a 459k 12½ 50 D. Alvarado Luis Apablaza G. 46.40
10° 13 Warrior Fighter (Grand Daddy) 6a 499k 13 59 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 10.70
11° 4 Libre Love (Tumblebrutus) 5a 465k 13¾ 52 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 98.20
12° 3 Gacela Preciosa (Omayad) 3a 419k 13¾ 52 R. Cortés Marco Pavez O. 35.40
13° 1 Temple Of Doom (Footstepsinthesand) 11a 459k 14½ 55 J. Flores Luis Apablaza G. 40.00
7 Hola y Adios (Gemologist) 3a 408k 16¾ 50 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 75.20
Retiros: (15)Enders
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)El Magico Charly

Mandiles: 6, 8, 10, 9, 12, 11, 5, 14, 2, 13, 4, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Luis Silva R., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jaime Medina M., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Ariel Varas V., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) José Flores G., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Marco Pavez O., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Faja Maisan, (2°) Zorba el Buda, (3°) El Magico Charly, (4°) Batalla, (5°) Lopito, (6°) Gran Xime, (7°) Alpha Centauri, (8°) Mascota, (9°) Estos no Fallan, (10°) Lubrishell, (11°) Alvidal, (12°) Haras Sumaya, (13°) Doña Irene, (U°) Kuka