Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Enero del 2020

15ª (212)

Handicap (Hd)
Pr. "Diviertete Ahora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cenicienta (Awesome Patriot) 4a 438k 52 D. Alvarado Eduardo Lab R. 107.20
13 Robben (Indy Dancer) 7a 472k 59 J. Herrera Fernando Solar S. 6.40
8 Stay Winner (Stay Thirsty) 3a 480k 53 A. Varas Aldo Parra D. 5.80
1 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 4a 469k 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 61.60
4 Splendorofthesea (Boboman) 4a 503k 54 R. Dores José Alvarez D. 31.70
5 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 5a 474k 7 59 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 10.30
7 Garra De León (Gstaad II) 3a 483k 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. 29.80
3 Mister Fluff (Fast Company) 5a 456k 53 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 54.60
9 Individual Lady (Buzzword) 3a 455k 53 N. Molina Eduardo Lab R. 51.30
10° 12 Tata Carmelo (Boboman) 3a 451k 11½ 55 R. Vergara Juan Ubilla P. 23.40
11° 2 La Que Te Pega (Vision And Verse) 3a 451k 12 51 R. Cisternas Cristián Urbina R. 39.80
12° 6 El Principe Blanco (Dunkirk) 5a 501k 12¾ 59 J. Medina Rafael Bernal G. 9.50
13° 11 Master Bijou (Mastercraftsman) 3a 452k 13¼ 51 W. León Carlos Urbina H. 30.30
14° 10 Atacameño (Boboman) 3a 473k 13¼ 58 V. Miranda Alejandro Padovani E. 2.20
15° 16 Fuerte Ñiebla (Sposito) 3a 471k 16¼ 56 R. Varas Cristian Quiroz E. 15.60
14 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 6a 450k 25¾ 54 J. Flores Luis Apablaza G. 58.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.25 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Atacameño

Mandiles: 15, 13, 8, 1, 4, 5, 7, 3, 9, 12, 2, 6, 11, 10, 16, 14

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) David Sánchez S., (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jaime Medina M., (13°) Wilbert León H., (14°) Victor Miranda G., (15°) Rodrigo Varas V., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Fernando Solar S., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Alejandro Padovani E., (15°) Cristian Quiroz E., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Monin, (3°) El Molino, (4°) Claudio Saide A., (5°) Carioca, (6°) Don Mario, (7°) San Felipe, (8°) Don Feña, (9°) Lazsar, (10°) Tata Carmelo, (11°) Para Ti Para Mi, (12°) Timbaturf, (13°) Xeneixe, (14°) Coke, (15°) Fos, (U°) Los Bufalos