Reunión 3 Valparaiso Sporting
Lunes 13 de Enero del 2020

12ª (169)

Handicap (Hd)
Pr. "La Hípica - Redes Sociales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Galicio (Lookin At Lucky)4a487k56C. SalinasLuis Salinas T.6.2
8Maricha (Colonialism)4a418k556J. RiveraRafael Bernal T.6.7
10Apolinaris (Last Impact)6a450k56R. FuenzalidaHumberto Vera F.5.6
4Mujer Del Cesar (Caesarion)4a470k56G. RodríguezIvan Gonzalez B.6.1
6Fantastico Dar (Magnifi Cat)4a450k856C. PobleteHumberto Vera F.29.8
2Lazzarinna (Henrythenavigator)4a415k56I. VillagránJuan Belzu O.18.7
9Hermano Mayor (Dylan Thomas)5a470k56J. CastilloRodrigo Sánchez Q.4.8
1Grand Lady (Ascot Prince)4a470k10¾56J. BaezaSergio Inda M.5.2
3Pagando (Seeking The Dia)6a425k11½56L. GonzálezOsman Rodriguez C.19.4
10°7Solo Por Bailar (Happy Hunting)8a480k11½57L. AzócarXimeno Urenda P.10.7
11°5Poor Ghost (Star Dabbler)5a453k13½56J. VillablancaFredy D. Hidalgo F.12.8
11Indy Way (Indy Dancer)6a555k1957H. VeraHumberto Vera F.14.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.28 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Hermano Mayor

Mandiles: 12, 8, 10, 4, 6, 2, 9, 1, 3, 7, 5, 11

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Jorge Rivera E., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Jonathan A. Castillo T., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Lesly C. González, (10°) Luis E. Azócar S., (11°) José Villablanca Ch., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Humberto Vera F., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Humberto Vera F., (6°) Juan Belzu O., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Sergio Inda M., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Humberto Vera F.

Studs: (1°) Pantera, (2°) Cavallino Rampante, (3°) Pinganilla, (4°) Primo Hermano, (5°) Pinganilla, (6°) Juan Belzú O., (7°) Huachiperry, (8°) Legacy, (9°) Lunogiba, (10°) Dacamaxi, (11°) Luis Torres Ch., (U°) Jose T. Allende F.