Reunión 3 Valparaiso Sporting
Lunes 13 de Enero del 2020

(159)

Condicional (Cd)
Pr. "Opinión"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Feliphon (Shanghai Bobby)3a483k57B. SanchoAlvaro Fernández L.2.6
2Cancion Nacional (Gemologist)3a405k55R. VergaraSebastian Silva S.1.6
9Boloña (Boboman)3a456k55J. BaezaIvan Gonzalez B.29.7
3Ojitos De Cielo (Neko Bay)3a400k55C. PobleteOsman Rodriguez C.97.1
4Lola Pirata (Mastercraftsman)3a448k55L. RodriguezJuan L. Melero B.6.3
6Naranjo Atomico (Aragorn)3a434k957C. SalinasOscar Escobar M.10.8
7El Pronunciado (Dangerous Midge)3a486k1057R. CortésEnrique Lagunas R.144.6
11Ain't It Funny (State Of Play)3a510k11½57G. RodríguezRafael Bernal T.18.3
1This Is The Time (Freud)3a410k11¾57I. VillagránJuan R. García V.18.4
10°8Eterna Novia (Aragorn)3a437k1255J. RiveraRafael Bernal T.66.3
5Una Fina Estampa (Magnifi Cat)3a420k18¼55M. SalinasLuis Salinas T.92.5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Cancion Nacional

Mandiles: 10, 2, 9, 3, 4, 6, 7, 11, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Jorge Rivera E., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Juan L. Melero B., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan R. García V., (10°) Rafael Bernal T., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Sebastian Silva S., (3°) Chevalex, (4°) Raul Montesino S., (5°) Pirata, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Isaac Michea F., (8°) Doña Nani, (9°) Juan Garcia V., (10°) La Ingeniera, (U°) Gladycita