Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

17ª (155)

Handicap (Hd)
Pr. "Canta Lindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Loco Charly (Henrythenavigator) 4a 462k 52 W. León Genaro J. Covarrubias E. 14.70
10 Is My Way (State Of Play) 3a 531k 2 52 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.20
13 Domingo de Noche (Domingo Siete) 3a 475k 52 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 8.80
15 Staro Vino (Mayakovsky) 5a 437k 53 P. Zúñiga Luis Apablaza G. 38.40
4 Wilfredo Black (Monthir) 5a 489k 59 R. Vergara Carlos Bagú R. 6.10
14 Planet Ocean (Gstaad II) 5a 496k 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 9.80
1 Magnus Chase (Passion for Gold) 4a 475k 6 52 N. Molina Alejandro Padovani E. 6.90
3 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 5a 445k 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 4.60
7 Domingo Brutus (Domingo Siete) 4a 409k 55 C. Alegría Luis Apablaza G. 94.40
10° 2 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 482k 58 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 14.40
11° 8 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 7a 477k 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. 12.80
12° 9 Nieto Del Rio (Monthir) 4a 458k 52 L. Silva Lauro Pérez A. 26.80
13° 5 Salernitano (State Of Play) 4a 449k 51 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 41.10
14° 6 Don Samito (Dushyantor) 8a 457k 52 J. Hernández Claudio Bernal G. 38.40
11 No Vuelvas (Tumblebrutus) 5a 516k 20½ 58 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 40.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Maquina Deisa

Mandiles: 12, 10, 13, 15, 4, 14, 1, 3, 7, 2, 8, 9, 5, 6, 11

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ariel Varas V., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Luis Silva R., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Jorge F. Hernández A., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Viejo Perro, (3°) Botafogo, (4°) Lcg, (5°) Mamurris, (6°) Filipino, (7°) Cantagua, (8°) Morat, (9°) Brumada, (10°) Dossetto, (11°) Dejenme Soñar, (12°) Los del Rio, (13°) C.B.G., (14°) Farol, (U°) Jaime Hirmas R.