Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

11ª (149)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Harley Queen (Happy Hunting)5a485k58J. GuajardoEugenio Switt V.13.00
6Fuego Ardiente (Dangerous Midge)4a463k54J. LapridaJosé Alvarez D.8.10
3Gran Baby (Dangerous Midge)3a496k56J. ParedesAlvaro Fernández L.1.80
12Shesgoingtobegreat (Gstaad II)3a482k754R. CisternasCristián Urbina R.15.30
1Rich Lady (Lookin At Lucky)4a461k852A. VásquezCarlos Urbina H.10.90
8Señora Antonia (Daddy Long Legs)4a435k60J. AlavaEugenio Switt V.51.20
5Furia Vikinga (Scat Daddy)3a457k50J. HernándezJuan Pablo Baeza J.13.30
9Entera Mina (Dangerous Midge)3a429k1050J. ZúñigaJohn Pinochet P.22.20
13Misia Mary (Lookin At Lucky)3a530k12¼56O. UlloaJuan C. Silva S.5.00
10°11Tierra Salvaje (Grand Daddy)4a472k1360R. PérezJohn Pinochet P.52.40
11°7Princess Girl (Daddy Long Legs)4a467k18¼58H. BarreraJosé Allende F.58.70
10Piazza Di Roma (Daddy Long Legs)3a473k2552I. ValdiviaJosé Allende F.67.60
Retiros: (4)Ruby Princess
Tiempo: 1.38.25 1600m Arena (Normal)
Favorito: (3)Gran Baby

Mandiles: 2, 6, 3, 12, 1, 8, 5, 9, 13, 11, 7, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jeremy Laprida, (3°) José Paredes R., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) José Alava T., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Héctor Barrera A., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) José Alvarez D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan C. Silva S., (10°) John Pinochet P., (11°) José Allende F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Trinidad, (4°) Monte Olimpo, (5°) Vendaval, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Lancaster, (8°) Patricio Millar M., (9°) Vendaval, (10°) Los Tanderos, (11°) Carampangue, (U°) Carampangue