Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

(143)

Condicional (Cd)
Pr. "Carita De Angel"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Penumbra Hermosa (War Command) 3a 511k 55 P. Robles John Pinochet P. 1.50
2 Cartografía (Stay Thirsty) 3a 422k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 6.50
4 Alfetta (Seeking The Dia) 3a 438k 9 55 O. Ulloa Juan C. Silva S. 29.60
11 Betty Bop (Strong Mandate) 3a 460k 10¼ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 19.60
1 Qing (Boboman) 3a 452k 10¼ 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 7.70
9 Shanghai Madame (Shanghai Bobby) 3a 463k 10¾ 55 D. Sánchez Eduardo Lab R. 15.60
13 Infiel de Noche (Buzzword) 3a 415k 11¼ 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 90.10
14 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 3a 421k 15¼ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 91.70
6 It's Come Home (Warrior's Reward) 3a 485k 16¼ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 12.00
10° 8 Amiga Cariñosa (Boboman) 3a 418k 16¼ 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 196.60
11° 7 Culpa (Awesome Patriot) 3a 421k 17¼ 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 18.00
3 Garua Fina (Mastercraftsman) 3a 440k 18¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 39.40
Retiros: (5)Sociedad Real, (12)Newport Beach
Tiempo: 1.13.05 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Penumbra Hermosa

Mandiles: 10, 2, 4, 11, 1, 9, 13, 14, 6, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) José Paredes R., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) David Sánchez S., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Nicolás Molina, (11°) Jaime Medina M., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Bologna, (4°) Mario Nicolás, (5°) Lucaraste, (6°) Los Tanderos, (7°) Carioca, (8°) Juan Manriquez Q., (9°) Doña Icha, (10°) He Wang, (11°) Alcanzando un Sueño, (U°) Chaparro De La B.