Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Enero del 2020

17ª (136)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiere Trago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 27
1000m Arena (Normal)
20:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gold Duck (Passion for Gold) 3a 479k 51 A. Varas Sergio Morales G. 4.2
9 Khazzam (Dunkirk) 7a 460k 53 W. León Eduardo Lab R. 6.3
13 Neomagic (Viscount Nelson) 4a 461k 56 C. Ortega Aldo Parra D. 10.5
15 Duero (Seeking The Dia) 8a 478k 59 L. Torres Sergio Inda M. 14.5
8 Tanito Campeon (Tumblebrutus) 4a 371k 54 M. Aranda Alexis Pérez D. 25.1
1 Totto (Magnifi Cat) 5a 490k 54 N. Oliveros Oliverio Martínez L. 7.3
11 Leon Siempre (Seeking The Dia) 6a 474k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 15.6
14 Saint Petersburg (Henrythenavigator) 4a 421k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 18.6
4 Mariscal Blucher (Passion for Gold) 5a 446k 8 54 M. Morales Sergio Morales G. 15.4
10° 12 El Cariñoso (Vision And Verse) 4a 455k 10½ 55 B. Sancho Domingo Matte D. 32.7
11° 5 Luke Lucky (Equal Stripes) 5a 462k 10½ 61 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.3
12° 7 Cristian Dior (Domingo Siete) 5a 493k 10½ 60 P. Robles John Pinochet P. 10
13° 3 Triangulina (Dylan Thomas) 5a 418k 12 53 J. Zúñiga Claudio Bernal G. 34.6
14° 10 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 6a 451k 17½ 61 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 18.5
2 La Rockanrolera (Born To Sea) 4a 434k 17¾ 51 D. Alvarado Raul Bobadilla R. 15.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.27 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Gold Duck

Mandiles: 6, 9, 13, 15, 8, 1, 11, 14, 4, 12, 5, 7, 3, 10, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Wilbert León H., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Pedro Robles, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Aldo Parra D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Morales G., (10°) Domingo Matte D., (11°) Sergio Inda M., (12°) John Pinochet P., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Raul Bobadilla R.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Crisval, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Cinerarias, (5°) Alexis Perez D., (6°) Lo Campo, (7°) Ale y Cathy, (8°) Energía, (9°) Mednav, (10°) Domingo Matte D., (11°) Carlos Molina, (12°) Patricio Millar M., (13°) Doña Ester, (14°) Fritzi, (U°) María Luisa