Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Enero del 2020

16ª (135)

Handicap (Hd)
Pr. "Queulat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
19:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Perseidas (Stay Thirsty)3a402k57B. SanchoDomingo Matte D.6.3
10Marisela (Aragorn)4a420k57P. RoblesJohn Pinochet P.6.8
14Mouriño (Aragorn)4a449k55R. VergaraAlejandro Padovani E.5.1
11Master Easter (Mastercraftsman)4a515k55J. LapridaAnibal Norambuena4.8
9Tantti (Viscount Nelson)5a446k55F. HenríquezSergio Inda M.8.2
13Michelada Sabrosa (Aragorn)4a470k56R. SolorzaManuel Velarde B.8.2
1Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus)8a474k55L. CastilloLuis Apablaza G.16.3
12Dama De La Luna (Aragorn)4a404k655M. MartínezGuillermo Peralta P.32.6
15Danita First (Seeking The Dia)4a400k56R. LizamaCarlos García V.25.2
10°3Don Storm (Don Cavallo)4a411k1054D. SánchezManuel Velarde B.13.1
11°4Onda Disco (Cat Scan)7a424k1055R. FuenzalidaOscar Silva S.46.9
12°6Neko Harbour (Neko Bay)6a424k1554N. MolinaPatricio López P.20.4
13°7Clumsy (Dunkirk)7a437k20¾56C. OrtegaWilson Robles F.7.2
2Vale Otro (Passion for Gold)4a447kNtr54J. VillablancaFredy D. Hidalgo F.16.9
Retiros: (8)Rosevision
Tiempo: 00.59.50 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Master Easter

Mandiles: 5, 10, 14, 11, 9, 13, 1, 12, 15, 3, 4, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Pedro Robles, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Luis Castillo F., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) David Sánchez S., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nicolás Molina, (13°) Carlos Ortega T., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Sergio Inda M., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Carlos García V., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Oscar Silva S., (12°) Patricio López P., (13°) Wilson Robles F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) Patricio Millar M., (3°) Norma Y Carlos, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) El Mero Mero, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Albino, (8°) Oly Nany, (9°) J.V.G., (10°) Sagardia Hnos., (11°) Oscar L. Silva S., (12°) Aimani, (13°) Vieja Polla, (U°) Alvidal