Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Enero del 2020

14ª (133)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Se Dice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1200m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Luisito (Daddy Long Legs)3a422k55J. MedinaRodrigo Sánchez Q.1.8
15Gran Black (Ecliptic)3a492k57J. LapridaManuel Velarde B.7.9
7Futangue (Gstaad II)6a514k957G. AcevedoLuis Machulas G.13.4
6Fly Moon (Passion for Gold)5a420k10½52J. ZúñigaSergio Inda M.46.4
1Dale Boba (Boboman)3a461k10¾54J. HerreraSergio Morales G.20.5
11Iron Power (Court Vision)3a537k11½55J. GonzálezAndrés Bernal G.6.5
9King Richard (Malek)7a433k12¼54R. FuenzalidaJoao Castillo L.42
13Charlie Sheen (State Of Play)4a483k1455H. OchoaSergio Inda M.8.4
8The Great Bob (Boboman)3a483k14¾55R. VergaraAlejandro M. Padovani F.41.5
10°5Es Perfectible (Breathless Storm)5a486k19½57G. RodríguezJuan Rodriguez E.13.8
11°4Mohamed Alí (Aragorn)4a460k22½55R. AvilaLuis Machulas G.10.1
12°12Estrategico (Last Best Place)3a517k23¼55R. PérezJohn Pinochet P.73.5
10El Planchador (Awesome Patriot)3a464k25¼57P. RoblesJohn Pinochet P.11.9
Retiros: (2)Albo Locura, (3)Sudan County
Tiempo: 01.10.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Luisito

Mandiles: 14, 15, 7, 6, 1, 11, 9, 13, 8, 5, 4, 12, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Roberto Pérez S., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Morales G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Joao Castillo L., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Luis Machulas G., (12°) John Pinochet P., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Garage Jcs, (3°) El Tirol, (4°) Roman Morales, (5°) Las Macas, (6°) Pichon, (7°) Los Castillo, (8°) Rangun, (9°) J.V.G., (10°) Malcib, (11°) Galiano, (12°) Patricio Millar M., (U°) Patricio Millar M.