Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Enero del 2020

(127)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintralita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
16:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tus Ojitos (Dylan Thomas) 5a 432k 56 M. Aranda Alexis Pérez D. 2.3
7 Hunter Valley (Newfoundland) 4a 430k ½ cp 56 D. Sánchez Manuel Velarde B. 7.9
10 El Jibarito (Pavarotti) 8a 453k ½ cp 56 C. Weilby Pedro Melero B. 19.8
15 La Lucerito (Borghia) 6a 398k 56 R. Lizama Juan González A. 76.1
12 Limachito (Lookin At Lucky) 6a 445k 3 56 N. Oliveros Fernando Solar S. 5.6
6 Ti Voglio Bene (Stevie Wonderboy) 4a 447k 56 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 8.1
13 La Tempranera (Grassy II) 4a 460k 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 9.8
1 Rock Lady (Rock Star Show) 7a 415k 56 N. Molina Oscar Silva G. 8.5
5 Hello Goodbye (Court Vision) 4a 458k 56 R. Dores Domingo Matte D. 35.3
10° 3 Talk Of The Town (Indy Dancer) 5a 430k 10¼ 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 19.6
11° 4 Nemesia (Last Best Place) 6a 453k 10¼ 56 R. Avila Felipe Gonzalez S. 87.7
12° 14 Negra Guajira (Fast Eddy) 4a 414k 14 56 A. Zúñiga Luis Machulas G. 17.3
13° 11 Moto Perpetuo (Indy Dancer) 4a 480k 15¼ 56 R. Pérez Juan C. Silva S. 8.1
9 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 6a 456k 23½ 56 J. Rivera Hernán Pacheco P. 71.3
Retiros: (8)Relincho Feliz
Tiempo: 01.01.06 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Tus Ojitos

Mandiles: 2, 7, 10, 15, 12, 6, 13, 1, 5, 3, 4, 14, 11, 9

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) David Sánchez S., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wilson Vargas, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Jorge A. Rivera E.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Pedro Melero B., (4°) Juan González A., (5°) Fernando Solar S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Oscar Silva G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Palmatoria, (2°) Juan de Turquía, (3°) Doña Pello, (4°) Juan Gonzalez A., (5°) Monin, (6°) Alvidal, (7°) Ojo Seco, (8°) Oscar Silva G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Marketing, (11°) Santa Emperatriz, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Bologna, (U°) Pany Y Michelle