Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Enero del 2020

(124)

Handicap (Hd)
Pr. "Qiantang"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Hundred Kisses (Cityscape) 4a 423k 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 25.9
12 Sir Ruben (Sir Percy) 5a 426k ¾ cp 56 J. González Claudio Bernal G. 5.8
4 Sinara (Scat Daddy) 3a 414k 1 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 12.1
11 Feña Logra Todo (Silent Name) 4a 474k 55 P. Robles John Pinochet P. 11.6
7 You And I (Union Rags) 4a 458k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.1
3 Prosa Cervantina (Treasure Beach) 3a 436k 54 R. Pérez John Pinochet P. 25.5
1 Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) 6a 420k 54 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 4.2
10 Guapo Soy (Breathless Storm) 5a 516k 4 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3.5
6 Chinita Fast (Lookin At Lucky) 3a 420k 6 53 R. Cisternas Enrique A. Carreño R. 77.8
10° 8 Taddy (Tumblebrutus) 4a 413k 55 M. Martínez Rodrigo Sánchez Q. 8.2
11° 5 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 3a 422k 57 J. Herrera Cristián Urbina R. 8.5
12° 9 Pasapalabra (Bad Daddy) 3a 416k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 72.8
2 La Techi (Voodoo Swinge) 3a 447k 10¼ 53 N. Molina Pedro Molina I. 18.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.55 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Guapo Soy

Mandiles: 13, 12, 4, 11, 7, 3, 1, 10, 6, 8, 5, 9, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina M., (4°) Pedro Robles, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jonathan A. Castillo T., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Manuel Martínez G., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Felipe Henríquez, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Inda M., (6°) John Pinochet P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Sergio Inda M., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Mi Yeye, (2°) Masaiva, (3°) Cariblanco, (4°) Don Gil, (5°) Zeus, (6°) Los Tanderos, (7°) Cesare, (8°) Los Tocornal, (9°) Alvidal, (10°) Rey Santino Diez, (11°) Hijos Del Viento, (12°) El Mero Mero, (U°) Matias Hector