Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Enero del 2020

(83)

Condicional (Cd)
Pr. "Pabette"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ataca Locura (Timojin) 3a 457k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.2
5 Empatía (Grassy II) 3a 430k 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 57.2
1 Ina Popes (Until Sundown) 3a 464k 55 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 62.9
12 Niña Maria (Strong Mandate) 3a 463k 10 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 8
2 La Perla (Magnifi Cat) 3a 420k 10¼ 55 P. Robles John Pinochet P. 4.6
8 Gana Nunca (A. P. Five Hundred) 3a 445k 11¼ 55 N. Oliveros Roberto Jaque P. 68.2
14 Petite Marguerite (Shanghai Bobby) 3a 420k 12¼ 55 E. Toledo Fernando Solar S. 88.1
4 Linda Traviesa (Neko Bay) 3a 380k 13½ 55 J. Rodríguez Héctor Manríquez F. 91.2
15 Bella Magdalena (Daddy Long Legs) 3a 444k 13½ 55 A. Apablaza Sergio Morales G. 132.3
10° 13 Que Dia (Seeking The Dia) 3a 461k 13¾ 55 J. Albornoz Guillermo Aguirre A. 9.3
11° 11 Miss Emily (Morning Raider) 3a 405k 17½ 55 R. Solorza Manuel Velarde B. 140.6
12° 9 Baby Gold (Dangerous Midge) 3a 430k 19½ 55 D. Sánchez Héctor Manríquez F. 23.7
13° 7 Oksana (Grand Daddy) 3a 438k 25½ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 4.1
14° 6 Bella Sonrisa (Vision And Verse) 3a 444k 34½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 10
3 Nayrobi (Equal Stripes) 3a 472k Ljs 55 N. Figueroa Miguel Medina T. 19
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.33 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Ataca Locura

Mandiles: 10, 5, 1, 12, 2, 8, 14, 4, 15, 13, 11, 9, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Pedro Robles, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Elías Toledo C., (8°) José Rodríguez S., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) David Sánchez S., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) John Pinochet P., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Fernando Solar S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Sergio Morales G., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Domingo Matte D., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Patricio Millar M., (3°) Martinita, (4°) Los Tanderos, (5°) Tata Lalo, (6°) Fritzi, (7°) Monin, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Matias Andres, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Sapito, (12°) Sapnet Stable, (13°) As, (14°) Domingo Matte D., (U°) Paola