Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Enero del 2020

(80)

Condicional (Cd)
Pr. "Puro Gusto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Piter Raba Raba (Shanghai Bobby)3a467k57J. GonzálezCarlos Urbina H.1.3
8Feliz Golden (Feliz de la Vida)3a417k57J. GuajardoLuis Apablaza G.32.3
13Thotho (Stay Thirsty)3a429k57R. AvilaMario Covarrubias11.8
11Mbappe (Mastercraftsman)3a513k257C. OrtegaDomingo Matte D.11.4
2Kitten War (Kitten's Joy)3a463k257W. VargasFernando Solar S.46.7
1Frijolito (State Of Play)3a453k57G. RodríguezClaudio Bernal G.24.5
9Barrio Franklin (Seville)3a458k357J. HerreraClaudio Bernal G.16.2
4Leno (Line of David)3a431k57D. AlvaradoSebastian Silva S.122
10Banff Star (Shanghai Bobby)3a394k557J. MedinaRaúl Montesino S.6.7
10°14Roto Capo (Gstaad II)3a407k657B. SanchoAndrés Bernal G.9.1
11°7Roco (Magnifi Cat)3a424k655F. SánchezRaúl Montesino S.88.1
12°5El Adicto (Fast Eddy)3a438k57R. LizamaFrancisco Pinochet P.39
13°3Pez Koi (Strong Mandate)3a430k12½57N. SotoRodrigo Pulgar A.94.3
15Benoit (Sposito)3a392k12¾53V. BracettiRafael Bernal G.263.5
Retiros: (6)Edoardo Wine, (16)Aslan
Tiempo: 00.57.78 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Piter Raba Raba

Mandiles: 12, 8, 13, 11, 2, 1, 9, 4, 10, 14, 7, 5, 3, 15

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wilson Vargas, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jaime Medina M., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Domingo Matte D., (5°) Fernando Solar S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Francisco Pinochet P., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Old Boys, (2°) Brumada, (3°) Carvatero, (4°) El Beagle, (5°) Las Araucarias, (6°) Dona Emma, (7°) Masaiva, (8°) Sebastian Silva S., (9°) Los Maguitos, (10°) Andrés Bernal G., (11°) Pantot, (12°) Francisco Pinochet P., (13°) Mosqueteros De Lis, (U°) Claudio Saide A.