Reunión 1 Valparaiso Sporting
Domingo 5 de Enero del 2020

18ª (37)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Primo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1100m Arena (Normal)
21:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Entero Rico (Colonialism)4a420k56G. RodríguezLuis Salinas T.8.5
4Indiecito (Defer)9a484k57R. CortésLuis Salinas T.4.9
15Ambrossio (Daddy Long Legs)3a428k56J. BaezaOscar Escobar M.18.5
10Gran Torero (Buzzword)4a470k56R. FuenzalidaGonzalo Vegas C.11.1
13Corazon De Campeon (Layman)5a508k255J. LapridaJosé Alvarez D.2.2
8Stormy Nature (Dunkirk)8a492k56A. MoralesNelson Espina L.47.3
6Fito Páez (Newfoundland)8a460k55R. DoresInés Maffud H.6.1
7Lucky Irish (Scat Daddy)7a434k557L. RodriguezJosé Leiva L.17.0
5Relampago Rojo (Grand Daddy)6a482k56C. SalinasXimeno Urenda P.7.2
10°12Remendona (Fusaichi Pegasus)8a495k10¼55J. ZúñigaErnesto Guajardo J.47.0
11°14La Guapachosa (Sitcom)8a454k10½55W. VargasDaniel Valdebenito M.36.0
12°1Regalito (Viscount Nelson)3a428k12¼57J. HerreraGabriel Reyes G.17.4
9Black Of Fortune (Soldier Of Fortune)7a462k12½56V. MirandaEduardo Donoso52.2
Retiros: (2)Mamaine, (3)Miss Walkiria, (16)Matius
Tiempo: 1.10.08 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Corazon De Campeon

Mandiles: 11, 4, 15, 10, 13, 8, 6, 7, 5, 12, 14, 1, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Alexis Morales O., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Wilson Vargas, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) José Alvarez D., (6°) Nelson Espina L., (7°) Inés Maffud H., (8°) José Leiva L., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Daniel Valdebenito M., (12°) Gabriel Reyes G., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Trento, (2°) Leonor, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Rojas E., (5°) Amigos, (6°) Nelson Espina C., (7°) Alicahue, (8°) Vitorio, (9°) Trifecton, (10°) Luzmarcris, (11°) Ojo Seco, (12°) Gabriel Reyes G., (U°) Lego