Reunión 1 Valparaiso Sporting
Domingo 5 de Enero del 2020

14ª (33)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Campione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Brisnet (Holy Roman Emperor)4a412k56L. RodriguezRafael Bernal T.49.0
6Pepa Pig (Sitcom)6a440k55W. VargasDaniel Valdebenito M.14.3
13Orata (True Cause)4a434k55J. HerreraRafael Bernal T.6.1
8Comodora (Lookin At Lucky)3a406k55J. ZúñigaErnesto Guajardo J.6.9
10Mujer Del Cesar (Caesarion)4a470k456G. RodríguezIvan Gonzalez B.31.2
4Fiesta Patria (Irish Brother)3a476k557J. GuajardoLuis Catena C.1.9
15Sara Sara (Interaction)5a445k657R. DoresEduardo Lab R.18.9
12Te Defendere (Stevie Wonderboy)4a440k55L. GonzálezNelson Espina L.16.8
2Quiero Verte (Father Time)5a418k55J. SarmientoAnibal Norambuena105.7
10°7Lemunao (Dance Brightly)4a456k57M. MartínezOscar Escobar M.19.5
11°5Chambers (Authorized)5a450k1055J. BaezaGabriel Reyes I.26.2
12°9Apolinaris (Last Impact)6a451k1156R. FuenzalidaHumberto Vera F.5.6
13°3Pagando (Seeking The Dia)6a426k17¾56V. MirandaOsman Rodriguez C.33.3
14Presumida Nistel (Van Nistelrooy)4a449k19½55F. OlivaresLuis Catena C.17.5
Retiros: (1)Maluma
Tiempo: 0.58.34 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Fiesta Patria

Mandiles: 11, 6, 13, 8, 10, 4, 15, 12, 2, 7, 5, 9, 3, 14

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Wilson Vargas, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Lesly C. González, (9°) Julio Sarmiento B., (10°) Manuel Martínez G., (11°) Jorge Baeza R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Victor Miranda G., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Luis Catena C., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Nelson Espina L., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Oscar Escobar M., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Humberto Vera F., (13°) Osman Rodriguez C., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Ojo Seco, (3°) Los Tanderos, (4°) Aída Annabella, (5°) Primo Hermano, (6°) Granadilla, (7°) Los Tanderos, (8°) Primos Stars, (9°) La Monito, (10°) Don Rene, (11°) Don Salvador, (12°) Pinganilla, (13°) Lunogiba, (U°) Firmamento