Reunión 1 Valparaiso Sporting
Domingo 5 de Enero del 2020

13ª (32)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa Jackson"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1900m Pasto (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $32.400.000

CLP $24.000.000 al 1ro - CLP $4.800.000 al 2do - CLP $2.400.000 al 3ro - CLP $1.200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Free Mandate (Strong Mandate)3a495k57J. GonzálezCarlos Urbina H.17.0
3Gran Greco (Mastercraftsman)3a515k½ pz57O. UlloaHernán E. Ulloa P.2.0
4Apocaliptico (Lookin At Lucky)3a490k½ cp57B. LeónOliverio Martínez L.8.5
12Ticket To Run (Scat Daddy)3a501k257A. VarasJuan Pablo Baeza J.53.5
15El Experto (Irish Brother)3a493k57J. LapridaSergio Inda M.15.6
7Aucar (Mastercraftsman)3a468k57J. HerreraJosé Allende F.27.1
16Baqueano (Ecliptic)3a461k57A. VásquezCarlos Urbina H.25.3
2Sud Americano (Strong Mandate)3a506k557R. CisternasXimeno Urenda P.41.2
1Calfun (Distorted Economy)3a470k957R. DoresPablo Trucco B.28.4
10°8Kid Mambito (Gemologist)3a475k57J. HernándezLuis Urbina H.32.8
11°14No Pain No Gain (Gstaad II)3a462k10¼57J. GuajardoGabriel Reyes I.26.2
12°5Keltoi (Shanghai Bobby)3a494k10¼57P. RoblesDomingo Matte D.10.3
13°9El Sacapunta (Stevie Wonderboy)3a475k1257J. MedinaJuan Pablo Baeza J.11.7
14°13Muy Gracioso (Lookin At Lucky)3a500k13¼57G. PontigoJuan Pablo Baeza J.3.7
15°11Faice (Tumblebrutus)3a460k13¾57R. VergaraCarlos Bagú R.123.6
6My Dad (Strong Mandate)3a550k42½57O. MenesesIvan Gonzalez B.78.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.36 1900m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Gran Greco

Mandiles: 10, 3, 4, 12, 15, 7, 16, 2, 1, 8, 14, 5, 9, 13, 11, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Pedro Robles, (13°) Jaime Medina M., (14°) Guillermo Pontigo S., (15°) Rodrigo Vergara O., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Allende F., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Pablo Trucco B., (10°) Luis Urbina H., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Domingo Matte D., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Carlos Bagú R., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Dieciocho Greco, (3°) Rastafario, (4°) Matriarca, (5°) Rey Arturo, (6°) Lago Di Como, (7°) Haras las Camelias, (8°) Los Leones, (9°) Enete, (10°) G.G., (11°) Don Elías, (12°) Scotland, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Burlesco, (15°) Matriarca, (U°) Placilla