Reunión 1 Valparaiso Sporting
Domingo 5 de Enero del 2020

(21)

Condicional (Cd)
Pr. "El Bionico"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tal Vez (Tumblebrutus) 3a 440k 55 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 27.4
4 Cancion Nacional (Gemologist) 3a 403k ¾ cp 55 R. Vergara Sebastian Silva S. 6.5
3 Maria Rita (Seeking The Dia) 3a 452k 1 55 A. Maureira Ivan Gonzalez B. 2.4
16 Entrega Especial (Strong Mandate) 3a 434k 55 J. Zúñiga Enrique Lagunas R. 5.3
14 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 3a 413k 55 R. Dores Juan Belzu O. 27.6
6 Pretty Play (Gstaad II) 3a 428k 55 J. Laprida Gabriel Reyes I. 9.9
15 Inita (Irish Brother) 3a nspk 4 55 D. Carvacho Alvaro Fernández L. 32.7
8 Palpina Del Alma (Sarrazo) 3a 457k 55 R. Polanco Carlos Urbina H. 12.6
5 Niña De Italia (Gemologist) 3a 448k 55 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 55.8
10° 11 La Stay (Stay Thirsty) 3a 415k 55 J. Baeza Eduardo Lab R. 103.2
11° 7 Di Tella (Sixties Icon) 3a 445k 55 C. Poblete Rafael Bernal T. 52.0
12° 1 Eterna Novia (Aragorn) 3a 438k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 24.9
13° 10 Linda Musica (Awesome Patriot) 3a 446k 55 J. Medina Cristián Urbina R. 3.8
14° 13 Pequeña Pirata (Neko Bay) 3a 396k 9 55 R. Cortés Eduardo Donoso 77.8
15° 9 Kukita Constanza (Zampano ii) 3a 449k 10¼ 55 J. Rivera Gabriel Reyes I. 79.8
2 Stay Clear (Stay Thirsty) 3a 420k 10½ 55 I. Villagrán Eduardo Lab R. 99.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.38 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Maria Rita

Mandiles: 12, 4, 3, 16, 14, 6, 15, 8, 5, 11, 7, 1, 10, 13, 9, 2

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Reinaldo Polanco U., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge Baeza R., (11°) Claudio Poblete B., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Jaime Medina M., (14°) Rodrigo Cortés, (15°) Jorge Rivera E., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Juan Belzu O., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Eduardo Donoso, (15°) Gabriel Reyes I., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Sebastian Silva S., (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Escocia, (5°) J.J., (6°) Samia Widad, (7°) Barcelona, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Lucy Castelli de M., (10°) Los Tanderos, (11°) Los Tanderos, (12°) La Ingeniera, (13°) Don Pipo, (14°) Pirata, (15°) Mosqueteros De Lis, (U°) Los Tanderos